Пять привычек эффективного изучения английского языка

Пять привычек эффективного изучения английского языка

Какие привычки должны усвоить изучающие английский язык, для достижения своих целей? Мартин Скетчли, победитель British Council's Teaching English blog award, предлагает свои пять.

Изучение английского или любого другого языка может быть сложным, но полезным опытом. Чтобы добиться прогресса, вам нужно приложить много усилий, но вы также должны выработать правильные привычки. Вот пять привычек, которые помогли моим ученикам достичь своих целей.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

1. Планируйте свое обучение ставя реалистичные цели

Решение изучать английский язык или вернуться в класс английского языка после долгого перерыва может быть довольно сложным. Постарайтесь планировать учебу расписанием и выделите один день для самостоятельной работы, включая время для пересмотра ваших уроков. Планирование вашего обучения день за днем или неделя за неделей может быть полезным, и вам будет легче измерить ваш прогресс. Это особенно верно, если вы ставите реалистичные цели. Например, вы можете стремиться узнать пять новых linking expressions каждую неделю (реалистично), а не освоить академическое письмо (абсолютно не реалистично).

Совет: Замечательное приложение, которое я использовал для изучения My Study Life. Это помогает в организации вашей рутины для обучения; Вы можете даже использовать это, чтобы запланировать другие вещи в своем графике.

2. Записывайте новый словарь так, чтобы его было легко просмотреть

При изучении языка важно сохраняйте словарные заметки во время урока. Поскольку уроки языка часто основаны на определенной теме (например, покупки, музыка, семья), рекомендуется организовать словарный запас по темам. Экспериментируйте с различными способами записи словарного запаса, в том числе с word cards, mind maps, and tables, и посмотрите, что лучше подходит конкретно для вас. Вы также должны отметить различные формы, использование и произношение конкретных слов (убедитесь, что у вас есть хороший словарь).

Совет: Попробуйте использовать ваш смартфон для записи слов во время урока. Или почему бы не создать онлайн-постер, используя Glogster загружая видео или фото из класса (такие как примечания на доске учителя например). Попробуйте это.

3. Регулярно просматривайте свои уроки и заметки для самостоятельной работы.

Чтобы успешно выучить новые слова и грамматику, вам необходимо регулярно просматривать заметки к уроку или самостоятельные занятия. Просмотрите заметки, которые вы взяли на конкретном уроке, и попытайтесь запомнить некоторые важные языковые или грамматические пункты (помните, ставьте перед собой реалистичные цели). Затем, написав на чистом листе бумаги, посмотрите, сколько вы можете вспомнить. Повторяйте процесс до тех пор, пока вы не запомните все вещи, которые вы поставили перед собой в начале задания.

Совет: Некоторые ученики используют карточки, которые можно хранить на смартфоне. Quizlet пример такого приложения. Есть еще GoConqr, которое может помочь вам собрать все ваши уроки в одном месте. Вы даже можете создавать словарные mind maps из ваших уроков!

4. Будьте активны и управляйте собственным обучением

На занятиях старайтесь участвовать в происходящем как можно больше. Будьте полны решимости использовать язык и грамматику,даже совершая ошибки, которым научил ваш учитель. Делать ошибки - естественная часть процесса обучения, поэтому не позволяйте этому останавливать вас.

Будьте активны, а не пассивны: узнайте от своего учителя, каковы ваши сильные и слабые стороны; спросите своих одноклассников, что они думают о вашем произношении; создать англоязычный клуб с другими студентами, чтобы вы могли практиковаться в разговоре после занятий. Будучи активным и контролируя собственное обучение, вы скоро начнете видеть результаты.

Совет: Есть много языковых приложений, которые помогут вам связаться с носителями английского языка, но, на мой взгляд, лучшее это HelloTalk. Это приложение поможет вам на всю использовать свои языковые навыки за пределами классной комнаты.

5 мощных шагов для начинающих

5. Находите интересные вещи на английском, чтобы смотреть, читать и слушать

Чтобы преуспеть в изучении английского, вам нужно читать и слушать как можно больше на английском языке. Тем не менее, важно убедиться, что темы интересуют вас. Получить в привычку тв шоу или фильмы, слушать песни и радио, и чтение книг и журналов на английском языке. Английский язык действительно глобален, и возможности читать или слушать на нем безграничны.

Совет: YouTube channel - это бесплатный и, кажется бесконечный ресурс англоязычных видео.. Лично я люблю смотреть канал Jamie Oliver's, так как это вдохновляет меня попробовать некоторые новые рецепты!

Какие привычки помогают вам эффективно учить английский? Поделитесь своими идеями в комментариях ниже.