9 развлекательных ток-шоу для изучения английского языка

Лучший способ выучить разговорный английский (который вы, вероятно, никогда не пробовали!)

Поп-культура!

Вы можете смотреть фильмы, слушать поп-музыку или даже учиться через шутки!

Но если вы хотите научиться разговаривать через культуру и юмор, есть специальный тип телешоу:

Ток-шоу.

Talk show это шоу с host (человек, ведущий шоу) который приглашает разных знаменитостей в каждом эпизоде и берет у них интервью. Они говорят о upcoming (предстоящих) проектах, играют в игры и снимают скетчи. Люди смотрят ток-шоу либо потому, что им нравится человек, принимающий гостей, либо потому, что им нравится знаменитость приходящая в гости.

Поскольку есть такое разнообразие гостей и мероприятий, вы также можете назвать эти “variety shows.” Итак, почему ток-шоу идеальный способ изучать английские разговоры?

Зачем использовать ток-шоу для изучения английского языка

Многие люди, которые смотрят телевизор с целью изучения английского языка, будут смотреть sitcoms, где в центре внимания повседневная жизнь персонажей. Эти шоу забавны, но они выдуманные и могут иметь действительно необычные ситуации которые в жизни не происходят.

А вот несколько причин, по которым ток-шоу хороши для изучения английского разговора:

  • Естественная речь. Ведущий должен задавать вопросы и поддерживать разговор, так что это отлично подходит для обучения естественному разговору.
  • Разнообразие акцентов. Вы также можете слушать много разных акцентов и способов, которыми люди разговаривают. Поскольку люди, которые являются гостями, могут быть из любой точки мира, то, как они разговаривают, сильно отличается. Это помогает вам практиковать свои навыки слушания для понимания различных акцентов.
  • Поп-культура и сленг. Какие бы фильмы, книги или телепередачи не выходили в данный момент, они появятся на ток-шоу. Там также много упоминают политику, так что вы увидите новые политические термины в контексте.
  • Новые эпизоды выходят регулярно. Ток-шоу также идут в прямом эфире (по телевизору) каждый будний день или выходные, поэтому они могут быть легко добавлены в ваш график.
  • Легкая доступность. Наконец, они доступны для просмотра по телевизору или в Интернете, поэтому эти шоу легко найти и посмотреть!

Используем ток-шоу для изучения английского языка

Хотя общение с носителями английского языка, безусловно, является отличным способом научиться понимать английский разговор, вы также можете приобрести этот навык, посмотрев ток-шоу. Как? Вот несколько способов:

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Угадайте, почему гостей пригласили.

Перед просмотром посмотрите на гостей, которые появятся в этом эпизоде. (Ищите шоу на TV Guide, выберете “Episodes,” и тогда вы увидите имена гостей этого эпизода. Если вы смотрите онлайн с веб-сайта канала или на Netflix, в описании эпизода есть имена гостей.)

Затем попытайтесь предсказать (угадать), почему каждый гость был приглашен на шоу. Знаменитость в только что выпущенном фильме? Гость издал новую книгу? Если вы не знакомы с гостями, ищите их на Wikipedia (или загуглите) для изучения биографии.

Предсказать темы разговора.

После того, как вы узнаете, кто будет на шоу и почему, предскажите, о каких темах они будут говорить с ведущим.

Останавливаем и отвечаем на открытые вопросы.

Поскольку шоу проводится в виде интервью, вы можете обращая внимание на манеры ведущего, выучить базовые навыки общения на английском языке при общении с людьми.

Овладение естественным прогрессом от темы к теме и open questions (вопросы, на которые не ответишь просто да или нет) это отличный навык, чтобы учиться. Чтобы попрактиковаться, нажмите pause после того, как ведущий задаст вопрос, и дайте свой ответ, основываясь на вашем предыдущем исследовании.

Изложите разговоры и воспроизведите.

Записывайте заметки или обрисовывайте разговор во время просмотра. Затем попробуйте вести собственный разговор, используя только свои заметки по одной из этих тем. Не пытайтесь запомнить слово в слово, а скорее используйте схему как основу для создания.

Вы можете посмотреть шоу вместе с друзьями и попытаться поговорить на одну и ту же тему вместе или вспомнить заметки и использовать их в разговоре позже. Это хороший способ практиковать разговоры на английском языке, хоть они и выдуманные.

Смотрите с субтитрами.

Когда вы смотрите ток-шоу, вы можете включить субтитры, чтобы вы могли уследить за всеми словами. Если вы смотрите онлайн, вы можете остановиться или перевести фразы, которые вы не понимаете.

Просмотр контекста и визуальных эффектов действительно сможет помочь вам запомнить новые слова.

Теперь, когда у вас есть эти приемы, вот несколько фантастических английских ток-шоу, которые можно посмотреть - начинаем с американских ток-шоу и заканчиваем несколькими британскими шоу.

9 Занимательных ток-шоу для изучения английского языка

—Популярные американские ток-шоу—

1. “Late Night”

learn english conversation

YouTube Channel: “Late Night”
TV Network: NBC

Это шоу начало эфир в 1982 году, и с тех пор было четыре ведущих. Нынешний ведущий - Сет Мейерс, который писал скетчи для шоу Saturday Night Live. Есть тысячи эпизодов и гостей в основном музыканты и актеры, но и политики. В шоу есть house band который играет музыкальную тему и все песни во время входа гостей.

В шоу так много замечательных шуток, и иногда Сет Мейерс будет перечислять их в любимых шутках недели!

2. “The Tonight Show”

learn english conversation

YouTube Channel: “The Tonight Show”
TV Network: NBC

“The Tonight Show” в настоящее время ведется Джимми Фэллоном, который был до этого ведущим “Late Night.” Шоу в эфире с 1954 года и имеет шесть официальных ведущих. The house band сейчас у шоу группа The Roots.

Это шоу славится своими играми, и их клипы часто публикуются в социальных сетях. Одна из моих любимых частей - это когда он читает thank you notes, или когда он ведет битвы липсинка с гостями , как например с Эммой Стоун.

3. “Jimmy Kimmel Live”

learn english conversation

YouTube Channel: “Jimmy Kimmel Live”
TV Network: ABC

The Jimmy Kimmel show приглашают знаменитостей и политиков, но у них также есть многоsegments (частей шоу) с людьми на улице и людьми, которые присылают свои собственные видео. Это шоу больше подходит для семейного отдыха, и его хорошо смотреть с детьми.

В этом шоу вы можете увидеть много простых людей со всего мира, посмотреть, как они задают вопросы и отвечают на них. Многие люди любят смотреть его “Знаменитости читают злые твиты”, первый клип, который я посмотрел из его шоу был the Halloween prank on viewers’ kids.

4. “Conan”

learn english conversation

YouTube Channel: “Conan”
TV Network: TBS

Это шоу ведет Конан О’Брайен, который был ведущим многих других шоу, включая “Late Night” и “The Tonight Show.” Он также музыкант, актер и комик. Поскольку он дружил со многими известными людьми, их беседы больше похожи на дружеские, чем на интервью.

Во время разговора вы увидите, как быть смешным, не обижая никого, а также как общаться со старыми друзьями, которых вы давно не видели. Иногда он уходит в разные места для съемок, например когда он пошел в корейский спа салон с Steven Yeun from “The Walking Dead.”

5. “The Ellen DeGeneres Show”

learn english conversation

YouTube Channel: “The Ellen DeGeneres Show”
TV Network: NBC

Это шоу, которое транслируется днем, а не ночью, поэтому оно больше подходит для семей и родителей, которые остаются дома днем. Эллен общается со зрителями во время прямого эфира, проводит раздачи подарков, играет в игры, а также беседует со знаменитостями.

Вы можете многое узнать о комедии и о том, как разговаривать с людьми, которых вы не знаете. Эллен даже создала игры, в которые люди играют дома, например The Marshmallow Game, которую очень весело смотреть! Большинство тем забавные и связаны с поп-культурой из социальных сетей.

6. “Oprah”

learn english conversation

YouTube Channel: “Oprah”

Опра Уинфри, пожалуй, самая известная ведущая ток-шоу из всех. Хотя больше нет новых эпизодов, ее шоу транслировалось в течение 25 сезонов, с 1986 по 2011 год, поэтому эпизодов более чем достаточно для просмотра. У Опры теперь есть свой собственный канал, журнал, шоу, фильмы и несколько организаций. Поскольку она много занимается благотворительностью, вы можете выучить соответствующие фразы и способы поговорить о текущих сложных проблемах в мире.

В своем ток-шоу Опра также рекомендовала книги и другие интересные вещи. Она особенно известна раздаванием машины людям в аудитории шоу.

—Популярные британские ток-шоу—

5 мощных шагов для начинающих

7. “The Graham Norton Show”

learn english conversation

YouTube Channel: “The Graham Norton Show”
TV Network: BBC and BBC America

Это знаменитое британское ток-шоу, организованное Грэмом Нортоном, и оно едет с 2007 года. Гости обычно собираются вместе, поэтому вы можете видеть, как они разговаривают друг с другом, а не только с ведущим.

В шоу приходят люди со всего мира, хотя в основном из Великобритании, поэтому вы услышите различные акценты. Если вам нравится Крис Пратт, вам понравиться этот эпизод!

8. “Chatty Man”

learn english conversation

YouTube Channel: “Chatty Man”
TV Newtwork: Channel 4 (in the UK)

Это шоу, созданное Аланом Карром, который берет интервью у знаменитостей и рассказывает о новостях - как из мира политики, так и из поп-культуры. Он говорит быстро, просмотр этого шоу может помочь вам следить за быстрой речью.

Шоу существует с 2009 года и завоевало награду за лучшую развлекательную программу. Если вам нравится «Игра престолов», посмотрите выпуск, когда Мейси Уильямс была на шоу и говорила о закулисье «Игры престолов».

9. “Loose Women”

learn english conversation

TV Network: ITV (in the UK)

Это шоу существует с 1999 года, и в нем участвуют четыре женщины, которые общаются друг с другом и берут интервью у гостей.

Возможность разговаривать с несколькими людьми одновременно на английском языке - полезный навык для вечеринок или мероприятий, поэтому вы можете обратить внимание на то, как они включают всех в разговор. Taylor Swift была на шоу однажды, когда она только начинала быть знаменитостью!

Очевидно, есть много разных ток-шоу, доступных для просмотра. Независимо от того, какие шоу вы смотрите, обращая внимание на то, как люди разговаривают друг с другом, вы действительно сможете улучшить свой английский. Так что приятного просмотра!