Несколько советов как улучшить свои знания Английского языка.
List English
List English
Несколько советов как улучшить свои знания Английского языка.
List English

Смотрите фильмы и сериалы только с субтитрами

Такая практика поможет лучше воспринимать английскую речь на слух. В художественных фильмах используется настоящая живая речь, что поможет лучше понимать контекст некоторых фраз или даже предложений. Со временем вы даже начнете замечать что перевод субтитров не совсем точный и адаптирован под Русскую речь, а некоторые шутки обретут новый смысл. Так же можно наоборот, смотреть русские фильмы с английскими субтитрами.

List English

Читайте новости только на английском языке

При чтении новостей используйте Англоязычные СМИ (New York Times, Vice News, The Guardian, BBC и другие). Вскоре вы будете без труда понимать общий смысл контекста. Так же стоит заметить качество освещения событий, что даст более точное представление о том, что творится в мире.

List English

Ходите в языковые школы

Не жалейте денег на языковые школы, ведь заниматься группой всегда эффективнее и увлекательно. Вы всегда сможете поговорить с одногруппниками на интересную вам тему используя Английский язык, а преподаватель всегда укажет на ошибки. Так вы научитесь грамотно строить предложения и избавитесь от вредных ошибок которые так часто делают самоучки.

List English

Используйте популярные сервисы для изучения Английского языка

В интернете существуют хорошие и качественные русскоязычные сервисы для изучения Английского языка. (LingoLeo, PuzzleEnglish и другие). Такие сервисы имеют полезные возможности, например вести свой личный словарик, добавляя только что выученные слова, тематические курсы, уроки (туризм, кино, музыка) и различные обучающие или развлекательные видеоролики на английском языке с субтитрами.

List English

Обязательно подпишитесь на YouTube каналы по изучению Английского языка.

Просмотр таких каналов - ключ для успеха в освоении Английского языка, ведь уроки составляют и ведут сами носители языка. Для вашего удобства мы собрали самые интересные каналы и распределили по темам (Акцент, фонетика, Русские каналы, Зарубежные). Особенно обратите внимание на каналы с надписью [BEST]

List English

Пробуйте общаться на Английском с реальными людьми.

Для этого вам не обязательно ехать за рубеж. Пообщаться с реальными носителями языка можно с помощью веб-камеры и специальных сервисов типа Roulette-Chat. Так же, можно попробовать познакомиться с новыми людьми на фейсбуке или похожих сайтах. Больше комментируйте новости и фотографии. Такая практика пойдет вам на пользу.

И на последок

Попробуйте отказаться от русскоязычной информации. Хотя бы на время ради экспиремента. Читайте англоязычную прессу, ведите поиск исключительно на английском языке, смените язык интерфейса в своем телефоне/компьютере на английский, почаще сидите на Facebook / Vine / Instagramm и через некоторое время вы заметите что воспринимать информацию на английском языке стало на много проще.