Список товарных знаков которые стали нарицательными
 Список животных на англиском (женские, мужские и детские особи) с озвучкой Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo Английский по фильмам и сериалам. Учите английский с удовольствием!

Торговая марка

Пояснение

Aspirin Аспирин сих пор является торговой маркой Bayer для ацетилсалициловой кислоты примерно в 80 странах, включая Канаду и многие страны Европы, но заявлено как дженерик в США.
Cellophane Целофан. До сих пор является зарегистрированным товарным знаком Innovia Films Ltd в Европе и многих других юрисдикциях. Первоначально является торговой маркой DuPont. Тонкий прозрачный лист из регенерированной целлюлозы.
Escalator Эскалатор. Первоначально торговая марка компании Otis Elevator.
Heroin Героин. Торговая марка Friedrich Bayer & Co в 1898 году.
Kerosene Керосин. Впервые использовался около 1852 года.
Linoleum Линолиум первоначально придуманный Фредериком Уолтоном в 1864 году, и был потерял права на товарный знак после судебного иска за нарушение прав на товарные знаки в 1878 году.
Thermos Изначально принадлежала Thermos GmbH
Adrenalin Epinephrine. Широко упоминается как «adrenaline» за пределами США
Aqua Распространен в Индонезии как нарицательное для любой минеральной воды.
Coke Преимущественно используется в некоторых частях США для обозначения любой колы (даже другой торговой марки). Все еще торговая марка.
Dictaphone На сегодняшний день один из пяти самых старых сохранившихся брендов в США. Компания Nuance Communications.
Freon Часто используется для обозначения любого типа хладагента, хотя фреон - это, в частности, дихлордифторметан или R-12.
Frisbee Фрисби. Торговая марка компании Wham-O.
Google Появился глагол - гуглить.
Hula hoop Хулахуп. Торговая марка компании Wham-O.
Jacuzzi Джакуззи от компании Jacuzzi.
Jeep Джип. Компания Chrysler.
Pampers Памперсы часто используются в качестве синонима подгузников в России и других странах СНГ, независимо от фактического бренда.
Photoshop Обычно используется в качестве глагола для общего описания цифровых манипуляций или составления фотографий. Фотошопить.
Plasticine Пластилин. Часто применяется в качестве названия для материала, похожего на замазку, из солей кальция, вазелина и алифатических кислот. Часто используется в качестве моделирующей среды для искусства, такого как глина. Flair Leisure Products plc.
Xerox В России и Индии ксерят.