Как изучать английский с помощью 5 умопомрачительным техникам

Как изучать английский с помощью 5 умопомрачительным техникам

Что общего между аквапарками, вечеринками и изучением английского?

Они все веселые!

Не верите?

Тогда, возможно, вам нужно изменить учебный режим.

Действительно, есть куча интересных способов как весело учиться!

Самое важное, что нужно помнить при изучении нового языка, это то, что вы должны погрузить себя в изучение.

Что это значит?

Если вы берете губку (для очистки) и погружаете ее в воду, это означает, что вы уронили губку в воду, и губка полностью окружена водой. Итак, погружение - это когда вы полностью окружены тем, что вы изучаете.

Чтобы помочь вам выучить английский язык с помощью погружения, вот пять новых методов обучения, которые стоит попробовать:

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий

1. Использовать ESL песни викторины и игры

Вы любите музыку? Что ж, вам повезло, потому что слушание английской музыки может помочь вам изучить язык.

ESOL Courses’ Song Quizzes

Вместо того, чтобы просто слушать музыку или переводить тексты песен, попробуйте песни викторины ESOL Courses.

На этом удивительном веб-сайте есть множество песен с викторинами, которые помогут вам выучить английский язык. После выбора песни, нажмите на видео и постарайтесь заполнить пробелы в слове.

Вы можете воспроизводить видео столько раз, сколько вам нужно. Проверьте и убедитесь, что у вас есть правильные ответы, а затем выберите новую песню и сделайте все это снова! Это упражнение отлично подходит для пополнения словарного запаса, отработки слов, которые вы уже знаете, и для улучшения ваших навыков понимания.

LyricsTraining

Еще один супер интересный способ выучить английский с помощью музыки - это увлекательная онлайн-игра LyricsTraining. Сначала выберите «English» вверху в качестве языка. Затем вы можете искать конкретную песню или исполнителя, или просматривать по жанру (pop, rock, dance, blues, итд.).

Выбрав песню, выберите уровень сложности: начальный, средний, продвинутый или эксперт. У вас есть возможность изменить режим игры перед началом игры. Есть два режима игры: write mode и choice mode. В режиме write mode вы вводите пропущенные слова. В режиме choice mode вы выбираете пропущенное слово из нескольких вариантов ответа.

Я рекомендую играть в режиме choice mode, если вы впервые, а чуть позже играть в режиме write mode. Вы можете создать бесплатную учетную запись, чтобы отслеживать свои результаты для каждой игры. Уговорите своих друзей играть и посмотрите, кто из вас получит самый высокий балл!

2. Создать Mind Maps для английских видеороликов

Возможно, вы уже смотрите английские видео на YouTube или в другом видеохостинге, и это фантастика. Простой способ получить еще больше от англоязычных видео - создать карту памяти после того, как вы его посмотрели.

Что такое mind map? Mind map может быть способом суммировать информацию и делать заметки. Вы начинаете с того, что пишете основную идею в центре страницы, а затем вытягиваете ветки из центра. В этих ветках вы напишите основные подзаголовки или категории, связанные с основной идеей.

Из каждого из этих подзаголовков вы можете нарисовать еще больше веток, чтобы добавить детали. Вот направления с картинками которые показывают, как нарисовать базовую карту ума. Они могут быть простыми, как примеры в этой статье, или вы можете проявить творческий подход и рисовать, как в этой шикарной mind map о Леонардо да Винчи.

Организация информации в карте ума и ее запись действительно помогут вам вспомнить, что вы узнали. Помните, что вы можете использовать интеллектуальные карты для обобщения информации из любого контента, такого как новостные статьи, короткие рассказы, подкасты и т.д а не только из видео.

Но чтобы начать с некоторых видеоуроков английского, вот три места которые вы можете использовать:

  • 123dialogues.comЭтот веб-сайт содержит более 100 разговорных уроков по темам от «Знакомств» до «В поисках парня». Эти видео являются отличным способом улучшить ваши разговорные навыки и добавить в свой словарный запас. Они хорошо работают для любого уровня квалификации, так как вы можете выбрать тему для просмотра.
James ESL English LessonsДжеймс охватывает все: от правил английского правописания до идиом. Джеймс - учитель английского языка на YouTube, который знает, что нужно изучающим английский. Это отличный канал для продвинутых носителей английского языка, потому что он затрагивает широкий спектр тем, которые вы, возможно, никогда раньше не видели. Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

3. Используйте доску

Вы можете потратить много денег на курсы английского языка и учебные материалы, если хотите. Но одним недорогим инструментом, который действительно может улучшить ваше обучение, является мини-доска. Это двухсторонняя доска стоит, например, всего 6,33 доллара, и на одной стороне написаны строки.

Что такого особенного в доске? Честно говоря, на них весело писать! Есть кое-что о том, как красочные маркеры легко скользят по доске. И если вы совершите ошибку, просто вытрите губкой, и у вас будет чистая доска, и можно начать снова.

В течение многих лет у меня была личная доска, которую я использую для изучения иностранных языков, поэтому мне нравится этот метод. Слова запоминаются лучше, когда вы пишете их от руки (а не печатаете), а доска дает вам необходимую практику письма - в увлекательной игровой форме.

Итак, как вы можете использовать доску для изучения английского языка? Вот несколько идей:

  • Спрягаемые глаголы — Возьмите список глаголов и выберите время, затем спрягайте их по одному на доске. Это то, для чего я больше всего использую свою доску!
  • Проверка орфографии — Попросите вашего партнера по изучению языка прочитать на доске несколько слов, написанных по буквам.
  • Диктовка — Послушайте очень короткий клип из подкаста, видео или радио-шоу и попробуйте записать именно то, что вы слышите. Если аудио идет с расшифровкой стенограммы, вы можете проверить свою запись позже.

4. Смотреть телепередачи

Все любят смотреть телевизор. Это отличная новость, потому что просмотр английских телепередач является частью процесса погружения, который помогает улучшить вашу английскую речь и понимание. Вот три способа начать изучать английский с помощью телевидения:

Выберите хорошее английское шоу

Есть так много замечательных шоу на выбор, выбирайте то, что вам интересно. Это поможет смотреть разные эпизоды одного и того же телешоу, из-за этого вы привыкнете к голосам персонажей и личностям..

Когда вы впервые начинаете смотреть, не беспокойтесь о том, что не понимаете все слова. Просто попробуйте следить за сутью. Если сначала это трудно, значит, у вас есть место для роста и обучения. Смотрите эпизод из вашего телешоу два раза в неделю, и со временем вы заметите, что его становится легче понять.

Напишите свою собственную сценку

Как только вы начнете узнавать шоу и персонажей, бросьте вызов себе, пытаясь написать свою собственную сценку. Подумайте, что скажут персонажи и что они будут делать.

Вы можете создать совершенно новую сцену или написать новую концовку в одном из ваших любимых эпизодов. Если есть какие-либо фразы, которые часто используются определенным персонажем, обязательно используйте эту фразу в своей сценке.

5 мощных шагов для начинающих

Вернитесь в детство

Еще один отличный способ выучить английский для новичков - смотреть такие программы, как “Sesame Street.” Эти шоу предназначены для молодой аудитории, которая также впервые изучает английский язык, поэтому они могут помочь вам в изучении и вам.

Несмотря на то, что оно предназначено для детей, шоу довольно весело смотреть, особенно когда вы понимаете, что происходит!

5. Оживить традиционные флэш-карточки

Флэш-карты - отличный способ проверить себя в конце увлекательной недели, наполненной уроками английской музыки, телевидения и видео. Прежде чем сказать, что они скучные, вот несколько новых и интересных способов использовать карточки при изучении английского языка.

Цвета и картинки

Исследования показывают, что мозг любит яркие цвета и учится лучше, глядя на них. При создании карточек используйте разные цвета и рисунки, чтобы вспомнить, что вы пытаетесь выучить. Использование изображений вместо переводов на вашем родном языке также поможет вам погрузиться в английский.

Помедленней

Если вы застряли на одной карточке, не сдавайтесь! Прежде чем смотреть на ответ с другой стороны, накройте его другой карточкой или рукой. Медленно раскрывайте ответ по буквам, чтобы увидеть, помогут ли первые несколько букв или слов вспомнить остальную часть ответа.

Post-its

Раз в неделю выберите раздел вашего дома, например, спальню или кухню, и используйте заметки Post-it (или карточки и скотч) для обозначения каждой части вашего дома.

Если вам нужна помощь с самого начала, или если вы чувствуете, что вам все еще нужно выучить или пересмотреть более базовый словарный запас английского языка, вы всегда можете попробовать Vocabulary Stickers. Это этикетки, которые уже были сделаны для наиболее распространенных предметов в вашем доме и офисе.

Если вы более продвинуты, отойдите от существительных и попробуйте использовать другие части речи. Например, вы можете поместить прилагательное «fuzzy» на чучело животного или наречие «quickly» возле часов.

Благодаря всем этим забавным способам изучения английского, вы будете говорить как на родном в кратчайшие сроки. Не забудьте тотально погрузиться в английский язык для достижения наилучших результатов!