9 способов выучить английский язык дома в пижаме
10 слов имеющие максимальное количество определений в английском

Хотите изучать английский в своей пижаме? Дома в тепле?

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo Английский по фильмам и сериалам. Учите английский с удовольствием!

Да, пижамы очень удобны, но есть и много других преимуществ при изучении английского языка дома.

Например, что если вы обожаете изучать английский язык, но не можете найти время для практики?

Что делать, если ваша ближайшая школа английского стоит дорого или далеко?

Тогда обучение из дома это для вас!

Вы можете подумать, что трудно практиковаться в разговорах у себя дома. Вы беспокоитесь, что никто не будет исправлять вас, когда вы будете ошибаться. Как вы можете улучшать речь, если не знаете, что делаете неправильно а что правильно?

Вы обеспокоены тем, что ваше произношение не исправиться.

Тем не менее, изучение английского не обязательно означает сидеть за учебником в классе. Существует целый ряд доступных ресурсов, чтобы указать вам правильное направление.

Если вы будете изучать английский язык из дома с правильным отношением и ресурсами, вы будете на пути к беглому английскому.

Просто попробуйте эти отличные способы для практики:

1. Смотреть ТВ

The Simpsons

Вы уже знаете все о «Симпсонах», верно? А кто не знает.

Эта многолетняя анимационная комедия известна во всем мире и рассказывает нам о взлетах и падениях неблагополучной американской семьи.

Она не только смешна, но и затрагивает различные аспекты повседневная жизнь, такая как школа, работа и общение.

Это также фантастический источник для жаргонных слов и культурных отсылок. Главные герои - Гомер Симпсон, довольно невежественный и веселый инспектор по безопасности на местной АЭС, его жена Мардж и трое их детей. Также есть огромное количество второстепенных персонажей!

Friends

Возможно, вы слышали об этой чрезвычайно популярной американской комедии о группе из шести друзей, живущих на Манхэттене.

Поскольку шоу продолжалось много лет, интересно наблюдать, как менялись их жизни и отношения друг с другом. Сами друзья все очень разные. Рэйчел - модная и веселая, Росс - вызывающий и застенчивый, а Фиби - милая и слегка сумасшедшая!

Их английский очень непринужденный, так что смотреть это просто необходимо, если вы хотите практиковать звучание естественным образом. Он также доступен с субтитрами и на других языках.

2. Вести блог или дневник на английском

Письмо может быть очень творческим и расслабляющим занятием. Ведение дневника или блога на английском языке - лучший способ получить регулярную письменную практику . Наряду с совершенствованием ваших навыков грамматики, письменность также улучшит вашу способность использовать повседневный английский.

Вы можете писать о своих разочаровывающих дождливых каникулах или захватывающей игре в футбол, которую вы смотрели по телевизору, - решать только вам!

Конечно, вы можете писать записи так часто, как хотите. Даже написание одной записи в неделю даст вам огромное чувство удовлетворения. Однако старайтесь писать больше каждую неделю. Установите для себя цели, так чтобы вам нужно было писать больше, быстрее.

Если вы перфекционист, который ненавидит делать ошибки, вы можете показать свой дневник или блог носителям языка и попросить их исправить это за вас. Не беспокойтесь, если вы не знаете носителей языка, lang-8 это отличный сайт по обмену языками, где изучающие язык могут помочь друг другу в написании. Оглядываясь на свою предыдущую письменную работу и видя, как вы улучшились с течением времени, также вы сможете повысить свою уверенность!

3. Проведите культурное мероприятие у себя дома

Это не обязательно должна быть огромная вечеринка, но проведение культурного мероприятия - интересный способ узнать о культуре англоязычных стран.

Christmas, Halloween и Thanksgiving хорошо известные примеры.

На Хэллоуин многие люди любят наряжаться монстрами, призраками или любимыми персонажами фильмов. Если вы проводите свою собственную вечеринку в честь Хэллоуина, вы можете побудить своих друзей принести свои собственные истории о призраках на английском языке и прочитать их при свечах, чтобы создать жуткую атмосферу.

Веселый весенний праздник Easter. Он очень популярен среди детей, но кто сказал, что взрослые тоже могут наслаждаться играми и конфетами? Вы можете охотиться за пасхальными яйцами, прячась вокруг дома шоколадные пасхальные яйца и записывая подсказки на английском языке!

Вы не ограничены этими праздниками - вы можете провести исторический вечер в кино или приготовить традиционные блюда где-то в англоязычном мире. Неважно, что вы решите делать, если вы собираете людей и наслаждаетесь, практикуя английский язык.

4. Играть в видеоигры на английском языке

Большинство людей не думают о видеоиграх, когда дело доходит до изучения языка. Но, RPGs (role-playing games) and MMORPGs (massively multiplayer online role-playing games) отличный способ попрактиковаться в чтении на английском, аудировании и даже разговорной речи.

Знаете ли вы, что вы можете найти англоязычных друзей с помощью видеоигр?

Ролевые игры обычно (но не всегда) происходят в фэнтезийной обстановке и включают в себя использование магии, убийство монстров и потрясающий герой. Поскольку в этих играх много диалогов, игра на английском языке действительно увеличит ваш словарный запас. Вы также почувствуете мотивацию к обучению, потому что чтение и прослушивание диалога - это ключ к пониманию сюжета и прохождению игры.

Не слишком переживайте по поводу нового словаря - вы привыкнете к нему очень быстро во время игры. Некоторые из самых популярных RPG, которые отлично подходят для изучения английского языка, “Final Fantasy,” “Legend of Zelda” и “Dragon Quest.”

MMORPGs добавьте еще больше к своему опыту, привлекая огромное сообщество онлайн-игроков. Одна из самых известных игр “World of Warcraft.” Вы можете просто создать персонажа и выполнять квесты, чтобы играть в игру. Самое приятное, что вы можете объединиться и общаться с другими игроками! Разговор часто неформальный, непринужденный и вводится в окно разговора на экране. Это отличный способ быстро научиться думать по-английски.

Если вы чувствуете приключения и у вас есть гарнитура, вы также можете попробовать использовать TeamSpeak. Эта функция позволяет вам присоединяться к разговорам, чтобы вы могли общаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми! Поначалу говорить с экраном компьютера может показаться странным, но это забавный способ потренироваться в разговоре. Будьте осторожны, вы можете приобрести зависимость!

5. Посещать онлайн уроки английского

Только представьте, что вы можете пользоваться всеми преимуществами разговоров и школьного обучения без необходимости ходить в класс!

Многие онлайн-школы предлагают свои собственные материалы и имеют учителей из всех слоев общества. Часто они дешевле, чем обычные английские разговорные школы, что является несомненным плюсом!

Чаще всего сама школа предоставляет вам какое-то программное обеспечение для проведения видеоконференций.

6. Изучайте грамматику и словарный запас онлайн

Если вы чувствуете необходимость освежить основы, есть множество полезных сайтов. В отличие от учебников, многие из них бесплатны!

English at Home

Этот сайт содержит несколько отличных советов для начинающих и состоит из разделов по говорению, лексике и грамматике. Раздел разговора удивительно полезен, поскольку в нем рассказывается, как использовать фразы и идиомы в разговоре. Есть также простые упражнения с несколькими вариантами ответов и головоломки, которые помогут вам практиковать грамматику, понимание прочитанного и словарный запас. Многие статьи написаны с чувством юмора тоже!

Free English Study

Любите или ненавидите яркую (очень яркую и красочную) цветовую гамму, этот сайт является отличным ресурсом. У этого есть огромный раздел по грамматике и упакован разговорными фразами. Еще одно преимущество заключается в том, что он удобно организован по уровням, поэтому вы можете легко найти то, что ищете. Есть также много ссылок на другие полезные сайты.

British Council: Learn English

Привлекательный (приятный) для детей и взрослых, это один из лучших сайтов для бесплатного изучения английского языка. Видеоклипы увлекательны и наполнены полезными сленговыми словами, и весь видеоконтент поставляется с расшифровками на случай, если вы что-то пропустите. Это также очень полезный сайт, если вы готовитесь к экзамену IELTS, поскольку на нем есть множество пробных (практических) тестовых работ на выбор.

7. Слушайте радио

С тех пор как радио и телевизионные программы стали доступны онлайн, вы можете отточить свои навыки прослушивания английского в любом месте! Если вы моете посуду или сидите в поезде, вы все равно можете погрузиться в английский.

BBC Radio 4

Побалуйте свои уши разнообразными программами, включая “The Archers,” мыльная опера на радио о жизни людей, живущих в британской сельской местности. Мыльные оперы это программы о нормальной повседневной жизни, поэтому они являются отличным способом освоить естественный английский и идеально подходят для продвинутых учеников. Еще одна популярная программа “Desert Island Discs,” где известные или важные люди выбирают музыку, книгу и предмет, который они берут с собой на необитаемый остров. Это хороший способ послушать ритм и интонацию английского разговора.

NHK World Radio

Это интересно для людей, которые живут или интересуются Японией. Можно послушать программы о японской музыке, культуре и еде. Дикторы из разных стран, так что это отличный способ слушать разные акценты.

8. Книги

Чтение полезно не только для улучшения вашего понимания, оно также может быть частью вашего личного отдыха! Вы можете удвоить свое удовольствие, читая темы, которые вам нравятся, особенно о ваших хобби и интересах. Есть так много книг, что вы обязательно найдете ту, которая вас увлечет.

Если вы являетесь поклонником научной литературы, вы можете прочитать биографию известного человека, например: кинозвезды или вашего любимого спортсмена.

9. Говорите с самим собой

Это не обязательно значит, что вы сошли с ума!

Если вам нужно попрактиковаться перед большим событием, например, родительским вечером в школе или бизнес-презентацией, практика всегда поможет. Вы можете отрепетировать разговор в своей голове или перед зеркалом. Но если вы чувствуете себя смелым, запишите себя на микрофон? Сделать короткий видеоролик о вашей беседе или презентации на смартфоне или компьютере отличный способ увидеть, как вы на самом деле звучите, когда говорите по-английски. Вы можете сравнить свое произношение с носителем языка из телевизионных шоу.

Итак, у вас есть несколько замечательных способов изучения английского языка, не выходя из собственного дома. Свернитесь в одеялке с чашкой чая и прекрасно проведите время, учась!