Не говори мне, что я не могу! 12 мифов об изучении английского языка

Не говори мне, что я не могу! 12 мифов об изучении английского языка Зависть - сильное слово.

Я уверен, что мы все очень хорошие люди, но зависть - это одна из тех негативных эмоций, которые мы испытываем, когда видим, что кто-то свободно говорит по-английски.

Почему мы завидуем?

Ну, потому что они говорят по-английски так легко!

Теперь расслабьтесь. Это чувство естественно, когда ты учишь английский.

Обычно люди испытывают зависть, когда думают, что у них нет того, что есть у кого-то другого.

Этот говорун оратор не должен вызывать у вас зависть - вместо этого он может стать для вас образцом для подражания или источником вдохновения для изучения английского языка.

Если вы испытываете зависть к говорящему на свободном английском, вы должны превратить эту зависть в мотивацию .

Усердно учась вы можете достичь того, чего они достигли.

Вы также можете выучить английский язык для свободного общения!

Почему вы можете изучить английский

В какой-то момент вы можете подумать “I can’t learn English.” Но я могу сказать вам, you’re definitely wrong.

Сама идея, что вы или кто-то еще не можете выучить английский язык, является мифом.

Миф - это то, что многие люди считают правдой, но на самом деле не соответствует действительности . Такие суждения как “Я не достаточно умен” и “Я не могу выучить английский” мифы. Это все мифы, в которые можно легко поверить.

Почему это мифы? Да потому что они просто не соответствуют действительности .

Они просто препятствия. Хорошей новостью является то, что они являются препятствиями, которые уже смогли преодолеть многие не носители английского языка. Они преуспели, и вы тоже сможете.

Мы здесь, чтобы помочь вам узнать о самых распространенных мифах и неправильных представлениях об изучении английского языка. Следуйте нашим советам, и вы тоже сможете преодолеть любые препятствия в своем языковом путешествии.

Препятствия будут сильны на вашем пути, только если вы позволите им.

Пришло время заново открыть для себя мотивацию учить английский!

Не говори мне, что я не могу! 12 мифов об изучении английского языка

Если кто-то скажет: «Я не могу выучить английский», он часто объяснит это одним из 12 мифов, приведенных ниже.

Сегодня мы будем развенчивать 12 распространенных мифов об изучении английского языка. Я также дам вам несколько советов, которые помогут вам преодолеть различные препятствия, с которыми вы можете столкнуться.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Миф 1. Я не очень хорош с иностранными языками

Ум - мощная вещь.

Если ваш мозг думает, что вы не можете выучить иностранный язык, мне действительно будет очень трудно изменить это убеждение.

Итак, сделайте себе одолжение и измените свою точку зрения!

Это просто неправда, что вы никогда не поймете английский только потому, что это не ваш родной язык. Наши мозги все еще могут впитывать новые знания. Каждый день мы собираем новую информацию. Это применимо и при изучении нового языка.

Простое изменение вашего мышления дает вам лучший шанс выучить что-то новое.

Главный совет: используйте свой родной язык, чтобы ускорить изучение английского языка! Найдите блоги, статьи или короткие рассказы и перепишите их на английском языке.

Миф 2. Мне стыдно говорить по-английски

Знаменитый поэт Джеймс Джойс сказал: «Ошибки - это порталы открытий». Это означает, что каждая совершенная вами ошибка помогает вам узнать что-то новое. Это верно при изучении нового языка. Вы должны рассматривать каждую ошибку как возможность учиться.

Нет причин смущаться, если вы говорите не то слово, предложение или искажаете произношение. Каждый был новичком в свое время! Принятие того, что вы ученик, поможет вам не критиковать себя и научит радоваться ошибкам, которые вы совершаете во время обучения.

Все еще чувствуете себя глупо, когда говорите не то слово? Скажите людям, что вы изучаете английский, может помочь снять напряжение. Это также отличный способ найти новые возможности для обучения, потому что другие могут захотеть вам помочь.

Совет: запишите микрофоном свои разговоры на английском языке. Это отличный способ укрепить уверенность. Вы также можете услышать то, что нужно поправить.

Миф 3: я слишком стар, чтобы изучать английский

Да, молодые люди легче изучают новые языки, но это не значит, что пожилые люди не могут выучить английский язык. Взрослый имеет больше опыта и сосредоточен на решении проблем.

Вместо того, чтобы верить, что ваш возраст мешает вам, задумайтесь о том как именно вы изучаете язык. Что именно в изучении английского языка самое трудное? Это контент, который вы изучаете? Методы, которые вы используете? Может ли это быть место или люди в вашей учебной среде?

После того, как вы определили реальные препятствия, вы можете начать вносить некоторые изменения, чтобы сделать обучение более легким и приятным.

Главный совет. Пишите сложные английские слова на карточках и ежедневно изучайте их. Это простое упражнение помогает вам чувствовать успехи каждый день. Это повышает вашу уверенность.

Миф 4: мне не хватает времени

Мы поняли, вы заняты.

Весь мир занят. Все куда-то бегут.

У нас так много дел, и у нас всегда мало времени.

Однако полагать, что вам нужно много времени для изучения английского, неверно. Вам просто нужно знать, как организовать свое время.

Сначала подумайте о том, в какое время суток вы учитесь лучше всего. Не та часть дня, когда у вас больше всего времени или меньше всего сбоев. Мы говорим о времени, когда ваш мозг работает лучше. Когда вы сосредоточены и учитесь легко. Это именно то время, которое вам нужно использовать для изучения языка.

Теперь вы спланируете свой день и запланируете изучение языка в это время дня. Даже если это всего лишь полчаса, впишите это в свое расписание или в список дел. Будьте последовательны и учитесь в это время каждый день.

Есть небольшие вещи, которые вы можете сделать, чтобы было легче придерживаться расписания. Выложите свои книги и ресурсы для быстрого доступа, загрузите свои видео и аудио, чтобы они были готовы к игре, и создайте специальную область обучения, чтобы вы всегда были готовы учиться, учиться, учиться!

Лучшие советы. Заполните пробелы в своем дне быстрыми уроками обучения. Например, слушайте подкасты когда например вы стоите в очереди в магазине. Или поиграйте с приложениями для изучения английского во время поездки на автобусе Превратите каждый свободный момент в возможность обучения!

Миф 5: мне нужно посетить англоязычную страну

В прошлом изучение нового языка было трудным делом, потому что было сложнее путешествовать в другие страны. Но благодаря Интернету мы теперь можем впускать иностранные языки в наши дома одним нажатием кнопки.

Чтобы улучшить свои знания, вам нужно активно искать возможности для обучения. Используйте эти возможности, чтобы привнести английский в вашу жизнь. Выберите еду из английского меню. Прочитайте английские инструкции и следуйте английским знакам. Вы можете найти способы учить и практиковать английский язык в своей жизни, не нуждаясь в билете на самолет.

Совет: Окружите себя носителями английского языка и просто слушайте. Таким образом, вы можете воссоздать опыт поездки в англоязычную страну, погрузившись в разговоры других людей.

Миф 6: я не могу себе это позволить

Деньги - обычное оправдание, которое многие легко используют, чтобы объяснить, почему они не могут что-то сделать. Вы можете подумать, что у вас недостаточно денег для покупки учебников или что онлайн-курс слишком дорог. Что ж, у меня есть для вас отличная новость: вы можете изучать английский язык бесплатно!

Лучший опыт обучения - самый запоминающийся, а не самый дорогой. Взаимодействия в реальном мире - это великолепный способ выучить английский, потому что они интересны, актуальны и бесплатны! Примите участие, разговаривая с людьми и читая газеты, журналы и блоги. С помощью кучи бесплатных видео курсов или аудио курсов, вы улучшите свой английский, даже не потратив ни рубля.

Совет: Пометьте предметы в вашем доме. Видя и произнося слова каждый раз, когда вы их произносите, вы превратите любую работу по дому в урок английского!

Миф 7. Я никогда не получу правильный акцент

Ударения довольно удивительные. Они отмечают различия людей по всему миру, а также объединяют сообщества. Но только потому, что вы не похожи на родного, вы не должны думать, что изучение английского невозможно.

Акценты и произношение могут помочь в общении, но вы все равно можете общаться, даже если у вас несовершенный акцент. Требуется время, чтобы научиться произносить сложные звуки, поэтому убедитесь, что у вас есть возможность слушать разговорный английский. Установите реалистичные цели, говорящие по-английски, и дайте себе больше времени на их выполнение.

Совет: смотрите английские видео на YouTube и подписывайтесь на каналы. Чем больше вы слушаете разговорный английский, тем больше выучите акцент и произношение. Не бойтесь попробовать! Помните, что даже если вы не поняли это правильно, ваше сообщение, вероятно, все равно будет понято!

Миф 8. Изучение английского языка не увлекает

Некоторые люди бросают изучать английский, потому что не находят его интересным (стимулирующим или интересным). Они могут верить, что усилия, время и энергия, которые они вкладывают, не дают им больших наград. Те, кто верит в этот миф, могут застрять и сдаться.

Вы часто теряете интерес, когда применяете пассивный подход к обучению. Если вы окажетесь в такой ситуации, пришло время сделать ваше обучение более активным и увлекательным!

Чтобы изучение английского языка было тем, чем вы действительно хотите заниматься, вам нужно проявлять инициативу! Это значит ставить себя в более сложные ситуации. Сделай что-нибудь новое. Делай что-то новое и непредсказуемое. Делайте то, что заставляет вас использовать свои знания и навыки английского языка. Это заставляет вас ставить большие цели и вдохновляет на их достижение.

У вас есть возможность учиться так, как вы хотите, так что делайте это весело и интересно!

Главный совет: позвоните или пообщайтесь в видеочате с друзьями, которые говорят по-английски. Это отличный способ поставить себя в ситуации, которые требуют всех ваших навыков английского сразу. Видеочаты - это увлекательный и сложный способ улучшить ваше понимание слушания, речи, сигналов вокала и языка тела!

Миф 9. Мои навыки английского языка не развиваются естественным образом

Как здорово было бы, если бы мы могли учиться естественным образом! Например, если в нашем мозгу уже была вся информация, и нам просто нужно было получить к ней доступ. Представьте, если бы обучение было действительно таким легким!

К сожалению, мы знаем, что это не так. Изучение английского языка не может происходить без усилий. Но это не значит, что изучение английского невозможно. Это просто означает, что для изучения английского вам нужен хороший план.

Планирование - это организация вашей цели (почему вы что-то делаете) и целей. Размышление о вашем обучении таким образом поможет вам добиться того, чего вы хотите достичь.

Задайте себе вопрос: почему я изучаю английский? Какие части английского языка я хочу изучать? Чему мне нужно научиться, чтобы достичь своих целей?

Подобные вопросы помогут вам понять ваши мотивы и организовать уроки, а также дадут вам импульс для успешного обучения.

Главный совет. В свой учебный план включайте действия, которые создают обязательства другим людям. Например, найдите английского друга по переписке для обмена электронными письмами или сообщениями. Это отличный способ держать вас подотчетным. Вы не только не захотите их разочаровывать, но и будете поощрять вас регулярно общаться на английском языке.

Миф 10: изучение английского языка скучно

Если вы попали в ловушку, считая, что изучение английского языка скучное занятие, отложите карандаш и отойдите от учебника. Проблема не в английском, а в том, какой метод обучения вы выбрали.

Остановите скуку, придав своим урокам английского новизну! Поменяйте книги на фильмы, замените карточки на посещение театра и начните петь английские песни в душе!

Что бы ни вызывало воодушевление в вашем обучении, делайте это! У каждого свои представления о том, что делает обучение интересным, поэтому изучите новые методы и найдите то, что работает для вас.

Совет: соберите друзей и поиграйте в настольные игры на английском языке. Убедитесь, что вы понимаете правила, а затем расслабьтесь и наслаждайтесь весельем, смехом и учебой!

Миф 11: английский сильно отличается от моего родного языка

Когда вы изучаете английский как новичок, вы используете свой родной язык для интерпретации и понимания новых слов в своем уме. По мере вашего прогресса ваш мозг будет быстрее интерпретировать новые слова.

Однако есть момент, когда вы больше не можете полагаться на свой родной язык. Некоторые люди достигают этой точки и полагают, что их мозг не может больше учиться.

Но на самом деле, достижение этой точки является признаком большого прогресса! Это сигнал, что вы должны перестать зависеть от вашего родного языка, и теперь вам нужно использовать совершенно новый способ мышления.

Всегда будут части английского языка, которые не будут переводиться или даже не смогут объясняться с использованием других языков. Отпустите свой родной язык и начните думать, используя английские понятия. Это поможет вам лучше понять английский язык.

Совет. Чтобы начать думать по-английски, измените языковые настройки на своем телефоне или устройстве. Постоянное использование английского таким образом поможет вам выполнять новые задачи с точки зрения говорящего на английском языке.

Миф 12: «Я никогда не буду хорош в английском»

Люди часто хотят говорить по-английски не только как носитель языка, но, по крайней мере, как другие.

Но Сравнение себя с другими - это быстрый способ потерять уверенность, мотивацию и радость от всего, что вы делаете в жизни. И конечно, изучение английского не является исключением. Когда вы планируете свое обучение и ставите цели, убедитесь, что вы делаете все это для себя и только для себя.

Мы все учимся с разной скоростью и по-разному. Вы должны перестать хотеть, чтобы вы были так же хороши, как кто-то еще. Начните вознаграждать себя за каждое ваше достижение. Сосредоточение внимания на себе таким образом поможет значительно улучшить ваши навыки, знания и счастье.

Лучший способ помнить о своих личных целях - регулярно проверять свое обучение. Найдите свои слабые стороны и сосредоточьтесь на их улучшении. Откройте для себя вещи, которые вы находите легкими, и сделайте их более сложными. Вернитесь назад и посмотрите на все, что вы узнали, и оцените, как далеко вы продвинулись!

Главный совет: возьмите с собой небольшую тетрадь, чтобы записывать любые новые слова, которые вы видите или услышите, когда вы выходите. Это отличный способ изменить свою точку зрения с «Этот человек знает намного больше английских слов, чем я» на «Удивительно, у меня так много новых слов, которые я могу использовать!»

У всех нас есть хорошие и плохие дни. Изучение английского языка может ощущаться как американские горки, но вы в большей степени контролируете свое обучение, чем можете подумать.

Не верьте мифам, которые вы слышите, потому что они только удерживают вас. Верьте в себя, создайте лучшую среду обучения, которая будет соответствовать вашему стилю обучения, и начните достигать своих целей!

Люси Брукс - школьный учитель, который любит приглашать младших школьников в удивительный мир грамотности. Как заядлый читатель, вы никогда не увидите ее без книги в руке. Она любит путешествовать по миру, но всегда будет называть Австралию домом.