10 слов имеющие максимальное количество определений в английском
10 слов имеющие максимальное количество определений в английском

Вот 10 английских слов с большинством определений.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo Английский по фильмам и сериалам. Учите английский с удовольствием!

10. Strike (250 определений). Это одно из самых спортивных слов в словаре. В бейсболе есть strikes, в боулинге есть strikes, даже в фехтовании есть strikes.

9. Fall (264 определения). Каждую осень(fall) листья падают, когда ученики ходят в школу, чтобы узнать о падении (fall) Римской империи, пытаясь удержать их оценки от падения(fall).

8. Put (268 определений). «Put» может быть одной из основных причин, почему «Set» не совсем на первом месте.

7. Turn (288 определений). Для всего, включай(turn), поворачивай(turn), отключай(turn) и так далее. Это не просто вращение(turn); это также о том, чтобы делать порядок, вносить серьезные изменения или спать беспокойно.


6. Get (289 определений). Да, «get» имеет на одно определение больше, чем «turn».

5. Stand (334 определения). Вы можете занять позицию(take a stand), и вам даже не нужно вставать(stand up), чтобы сделать это. Однако вы должны стоять(to stand), чтобы играть на литаврах, и, возможно, вам понадобится музыкальный стенд(stand), пока вы на нем стоите (to stand).

4. Take (343 определения). Есть много вещей, которые вы можете «take», и некоторые из них кажутся противоречивыми. Когда вы берете(take a class) класс, вы записываетесь; когда вы отказываетесь от семестра(take a semester off), вы делаете наоборот. Когда вы берете кекс(take a muffin), у вас получается еще один кекс, который у вас был раньше, но когда вы принимаете ванну(take a bathroom), вы надеетесь ее не оставлять.

3. Go (368 определений). Это не просто культовый классический фильм с самым саундтреком 90-х годов. Это одно из самых многофункциональных слов в языке. Просмотрите этот список - у скольких из этих слов есть синоним "go"?

2-1. Run (396 определений). Set (430 определений). Стоит отметить, что устаревший словарь дает для слова «run» на 29 определений больше, чем предыдущая запись - больший скачок, чем любой другой в списке. Пока вы не доберетесь до «set», конечно, с 34 больше, чем «run».