Топ самых распространенных ошибок в обучении английского

Топ самых распространенных ошибок в обучении английского

Каковы наиболее распространенные ошибки, которые делают изучающие английский язык? Какие ошибки нужно исправить в первую очередь, чтобы получить результат гораздо быстрее?

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Вот топ 5-ти ошибок при изучении английского языка:

1. Сосредоточение внимания на грамматике

Это самая большая, самая распространенная и самая страшная ошибка. Исследования показывают, что изучение грамматики на самом деле вредит английскому языку. Зачем? Потому что грамматика английского языка слишком сложна для запоминания и логического использования… а настоящий разговор слишком быстр. У вас недостаточно времени, чтобы подумать, запомнить сотни или тысячи правил грамматики, выбрать правильное и использовать конкретно его.

Ваш логический левый мозг не может этого сделать. Вы должны изучать грамматику интуитивно и неосознанно, как ребенок. Вы делаете это, слушая много правильной английской грамматики - и ваш мозг постепенно учится правильно использовать английскую грамматику.

2. Принудительная речь

И английские студенты, и учителя пытаются навязать речь до того, как ученик будет готов. В результате большинство студентов говорят по-английски очень медленно - без уверенности и беглости. Принудительная речь - огромная ошибка. Не заставляйте себя. Сосредоточьтесь на слушании и будьте терпеливы. Говорите только тогда, когда вы готовы говорить - когда это происходит естественно. До тех пор, пока это не случится, не заставляйте это.

3. Учиться только по формальным учебникам английского языка

К сожалению, большинство студентов, изучающих английский язык, изучают только формальный английский, содержащийся в учебниках и школах. Проблема в том, что носители языка не используют этот тип английского языка в большинстве ситуаций. Говоря с друзьями, семьей или коллегами, носители языка используют обычный английский, который полон идиом, фразовых глаголов и сленга. Чтобы общаться с носителями языка, вы не должны полагаться только на учебники .. вы должны выучить обычный английский.

4. Идеальность

Студенты и учителя часто сосредотачиваются на ошибках. Они беспокоятся об ошибках. Они исправляют ошибки. Они нервничают из-за ошибок. Они пытаются говорить отлично. Однако никто не идеален. Носители языка постоянно делают ошибки. Вы тоже. Вместо того, чтобы фокусироваться на негативе - сосредоточьтесь на общении. Ваша цель не говорить “perfectly”, ваша цель - донести идеи, информацию и чувства в ясной и понятной форме. Фокус на общении, фокус на позитиве. Вы исправите свои ошибки со временем 😛

5. Полагаться на английские школы

Большинство изучающих английский язык полностью полагаются на школы. Они думают, что учитель и школа несут ответственность за их успех. Это не правда. Вы, изучающий английский, ответственны. Хороший учитель может помочь, но в конечном итоге вы должны нести ответственность за собственное обучение. Вы должны найти уроки и материалы, которые являются эффективными. Вы должны слушать и читать каждый день. Вы должны управлять своими эмоциями и оставаться мотивированными и энергичными. Вы должны быть позитивными и оптимистичными. Ни один учитель не может заставить вас учиться. Только вы можете сделать это!

Хотя эти ошибки очень распространены, хорошей новостью является то, что вы можете их исправить. Когда вы перестаете делать их, вы поменяете способ изучения английского языка. Вы начнете учиться быстрее. Ваша речь улучшиться. Вам понравиться изучать английский язык.

Удачи!