9 простых стратегий для практики разговорного английского в реальном мире

 9 простых стратегий для практики разговорного английского в реальном мире

Вы нервничаете, когда говорите на английском с кем-то лицом к лицу?

Даже если вы любите болтать на своем родном языке, разговор на английском может сделать простой разговор достаточно сложным.

Студенты изучающий английский не часто не ищут возможности попрактиковаться в разговоре на новом языке за пределами класса.

Существует миллион способов улучшить свои разговорные навыки английского языка, даже если вы не живете в англоязычной стране.

Мы расскажем о девяти самых лучших способах сделать это.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий

1. Поговорите со своими друзьями и сокурсниками на английском языке.

Подумайте о людях, с которыми у вас хорошие отношения. Друзья, коллеги и члены семьи.

Кто из них говорит по-английски лучше, чем вы? У скольких такой же уровень?

Если в вашей жизни есть люди, которые говорят по-английски, попросите их попрактиковаться с вами. Пригласите их в кафе или позвоните в Skype. Скорее всего, они будут рады поговорить с вами, так как им тоже это будет выгодно.

Как учитель ESL, я обнаружил, что у большинства моих учеников есть по крайней мере один член семьи или близкий друг, который говорит по-английски более свободно, чем они. Все же они никогда не практикуются вместе.

Общение даже если это просто переписка, может помочь вам в разговорных навыках. Если вы решили общаться в чате на английском языке онлайн, обязательно используйте хорошую грамматику и орфографию вместо использования онлайн-сленга.

Если вы используете Skype, вы можете говорить лицом к лицу. Вам даже не нужно включать камеру, если вы этого не хотите. Важно то, что вы практикуете свои разговорные навыки голосом.

2. Не беспокойтесь о точности, но не игнорируйте ее полностью.

Беспокоитесь о правильной речи на вашем новом языке? Слишком большое беспокойство по поводу правильной речи может помешать вам участвовать в разговорах, поэтому вам нужно немного расслабиться.

Но не переусердствуйте. У меня был один ученик, который был намного увереннее в своей речи, чем все его сокурсники, но он никогда не обращал внимания на свои ошибки. В конце семестра его уверенность все еще была высокой, но его точность не улучшилась.

Почему это плохо? У него была грамматика ученика среднего уровня и уровень разговорной речи ученика начального уровня. Он был настолько уверен, что ему было все равно, когда он допускал явные ошибки. Это означало, что он никогда не узнает как правильно говорить. Но если вы хотите говорить по-английски редко и не использовать его в своей профессиональной жизни, и вас не волнует переход на более высокий уровень английского языка, тогда это более менее нормально.

3. Поживите в англоязычной стране.

Если у вас есть время и деньги, это отличная идея - отправиться в отпуск в англоязычную страну. Вам придется практиковать английский на протяжении всего вашего пребывания.

Тем не менее, не каждая страна, город или город, наполненный англоязычными людьми, является отличным местом для практики английского языка.

Отправляйтесь в города, в которых мало людей из вашей страны и других туристов. Таким образом, вы не выберете легкий путь. Если в вашем пункте назначения много людей, говорящих на вашем родном языке (не английском), постарайтесь избегать их и вместо этого общайтесь с местными жителями. Говоря с другими людьми из вашей страны, настаивайте, чтобы вы оба говорили по-английски, если это возможно.

Выбор более дешевых направлений означает, что вы сможете проводить больше времени за границей. Так что, возможно, вам следует избегать Лондона или Нью-Йорка, если деньги на поездки ограничены. Более дорогие (более дорогие) места также, как правило, более туристические, поэтому это еще одна причина, чтобы их избегать. Это беспроигрышный вариант!

Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

4. Поговорите с телевизором.

Пока вы смотрите фильмы или телепередачи на английском языке, у вас есть шанс попрактиковаться в аудировании и разговорной речи на английском языке.

Выберите телешоу или фильм, который вы уже любите, и не устаете смотреть. Поскольку вы уже знаете, что произойдет и что все скажут, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы что-то понять. Посмотрите один раз и просто потренируйтесь обращать внимание на диалоги (разговоры) и на то, как люди говорят. Делайте паузу через равные промежутки времени, чтобы подражать их тону и произношению. Повторение того, что говорят люди, поможет вам звучать более естественно.

Делайте это регулярно. Вы даже можете записать свой собственный голос, чтобы уловить свои ошибки, которые вы делаете во время практики.

5. Не стесняйтесь говорить по-английски во время ваших поездок.

Вам не обязательно находиться в стране, где родным языком является английский. Даже если вы путешествуете в своей стране, велики шансы, что вы столкнетесь со многими туристами.

Многие носители языка на самом деле любят и уважают тот факт, что вы стараетесь говорить на их языке, а носители языка, как правило, ценят возможность потренироваться.

Если вы ищете точки соприкосновения (то, что у вас есть общего), почему бы вам не начать спрашивать друг друга о местах, где вы были например?

5 мощных шагов для начинающих

6. Общайтесь с незнакомцами онлайн.

С таким количеством сайтов социальных сетей и активных онлайн-форумов вы можете найти как минимум пару веб-сайтов, которые смогут вам помочь. Просто выберите понравившийся веб-сайт, создайте бесплатную учетную запись и начните общаться с единомышленниками.

Если вы заметили, что другие пользователи строго относятся к грамматике сообщите им, что английский не является вашим родным языком. Они будут дружелюбнее и лучше разбираются в ваших ошибках. И хотя вы не должны слишком беспокоиться о том, чтобы быть на 100% точным, вам не помешает прочитать то, что вы напечатали, прежде чем отправлять. Эта практика самостоятельного редактирования поможет вам и в профессиональном мире.

7. Используйте группы Meetup и Facebook, чтобы найти тех, кто практикует английский.

Я пользуюсь международным сайтом Meetup. Я получаю оповещения в папке «Входящие», когда кто-то создает группу Meetup в интересующей меня области, например, в разговорной итальянской практике. Обычно в каждом крупном городе есть несколько групп по изучению английского языка, поэтому все, что вам нужно сделать, это воспользоваться поиском. Присоединение к любой группе Meetup бесплатно. Вам нужно заплатить небольшую плату, только если вы ее создали.

8. Никогда не упускайте возможность пообщаться с незнакомцами.

Это особенно актуально, когда вы проводите время в международных сетях кофеен или пабах, где более или менее ожидаются разговоры с незнакомцами.

Кофейни - отличные места, чтобы встретиться с друзьями, выпить чашечку кофе и расслабиться.

Люди часто ходят в кафе, чтобы работать (или играть) на своих ноутбуках и использовать вай фай, поэтому легко начать разговор, спросив, как он работает (если вы новичок там) или помогая новичкам с их вопросами.

Вам не обязательно быть лучшими друзьями, но когда вы замечаете иностранца, вы можете предложить дружеский совет. Иногда люди будут говорить с вами первыми.

9. Учитесь на английском, особенно в тех областях, которые вам нравятся.

Если поблизости есть колледж или учебное заведение, которое предлагает занятия по английскому языку, и вы можете себе это позволить, попробуйте. Даже уроки кулинарии или танцев позволят вам практиковать свои разговорные навыки.

Интеграция английского языка в повседневную жизнь может показаться сложной задачей, когда у вас мало свободного времени, но оно того стоит. Даже 15 дополнительных минут каждую неделю укрепят вашу уверенность. Просто убедитесь, что вы не полностью отказываетесь от точности или слишком много внимания уделяете этому, что мешает вам свободно разговаривать. Помните, что изучение английского языка должно быть веселым!