Стесняться? Получите уверенность в английском с помощью этих советов

 Стесняитесь? Получите уверенность в английском с помощью этих советов

Раньше я был одним из тех изучающих язык, который был слишком стеснительным, чтобы говорить с другими людьми.

Когда я впервые начал изучать корейский, я никогда не тренировался со своими корейскими друзьями. Я боялся, что совершу ошибиться и выглядеть глупо.

И я пару раз выглядел глупо, например, когда я пытался сказать таксисту, что моя квартира была под номером 18, но я случайно вместо этого сказал противное оскорбление.

Только когда я переехал из Сеула, города с миллионами людей, в сельскую деревню в центре Южной Кореи, я научился не волноваться из-за ошибок . Мало кто там говорил на моем языке, поэтому мне пришлось использовать тот корейский язык который у меня есть, чтобы меня хоть как-то поняли.

Со временем мои навыки говорения, аудирования и грамматики стали лучше, так как я был вынужден в бесчисленных ситуациях использовать язык.

Этот пост покажет вам несколько способов повысить вашу уверенность при использовании английского языка, в том числе некоторые конкретные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы научиться говорить и писать по-английски более комфортно.


Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Никакого страха! Повысьте уверенность в своем английском с помощью этих 6 супер советов!

Мы всегда стесняемся, когда не должны

Я бы соврал, если бы сказал, что в Корее не было никаких смущающих моментов, я ведь плохо говорил по-корейски. Что важно, я обнаружил, что мне нечего бояться .

Правда в том, что большинство людей не хотят, чтобы вы чувствовали себя глупо, когда совершаете глупые ошибки.

На самом деле не ваши ошибки сдерживают вас, это сомнение сдерживает. Правда состоит в том, что все делают ошибки, когда говорят по-английски, даже носители языка.

Нормальный носитель английского языка имеет тенденцию нарушать бесчисленные правила при разговоре. На самом деле, вы, вероятно, знаете больше грамматических правил, чем большинство носителей английского языка!

Взлом вашей уверенности

Если вы, как и я, вынуждены говорить на иностранном языке перед носителями языка, вы испытаете мандраж

Проблема в том, что чувство стресса затрудняет ясное мышление и делает вас еще более склонным совершать ошибки и сомневаться в своих способностях английского языка. Это порочный круг и единственное, что может разорвать его, - это повысить вашу уверенность.

Первый шаг к укреплению уверенности в английском языке - это научиться расслабляться , чтобы вы могли изучать английский с ясной головой. Если вам трудно чувствовать себя спокойно и комфортно во время уроков английского или когда вы говорите по-английски в других странах, попробуйте выполнить некоторые упражнения для глубокого дыхания, чтобы расслабиться. Это поможет вам перестать зацикливаться и также успокоит ваши нервы.

Еще один способ повысить уровень уверенности в английском состоит в том, чтобы сделать ваш учебный процесс приятным. Таким образом, вы настолько заняты весельем, что даже не успеваете задуматься, совершаете ли вы ошибки.

Хотя не так много людей, которые находят упражнения по грамматике и словарные упражнения особенно увлекательными (хотя они важны !), Существуют другие способы сделать ваше изучение английского захватывающим. Если вы любите смотреть фильмы, поднимите свой словарный запас и навыки прослушивания на новый уровень, посмотрев английские фильмы. Или вы можете использовать музыку, идиомы и все такое.

Какими бы ни были ваши увлечения и интересы, есть большая вероятность, что там есть английская версия. Например, у геймеров это особенно легко, поскольку для популярных консольных и компьютерных игр почти всегда есть английский вариант.

Также есть сайт Reddit который наполнен бесчисленными английскими форумами для практически любого типа хобби или интереса. Просто используйте функцию поиска, чтобы найти доски объявлений, которые известны как “subs,” укороченное “SubReddits” — которые охватывают темы интересные интересуют. Вы можете участвовать в дискуссиях с людьми со всего мира на такие темы, как новости, телевидение, музыка и все, что вы только можете себе представить.

Как освоиться с английским: 6 упражнений для укрепления уверенности

Вы, наверное, слышали поговорку “practice makes perfect.” Лучший способ повысить вашу уверенность в английском - это освоить комфортное общение, и для этого вам нужно часто практиковаться. Вот шесть отличных способов практиковать английский в позитивном ключе.

1. Используйте WhatsApp

Если у вас есть друзья или одноклассники, которые также изучают английский, посмотрите, сможете ли вы вместе создать группу WhatsApp, где вы сможете отправлять текстовые сообщения и отправлять голосовые заметки на английском языке. WhatsApp великолепен, потому что он позволяет вам практиковать разговоры, когда вы будете готовы, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вас заставляют общаться, когда вам не хочется говорить.

2. Телефонные продажники

Вам когда-нибудь звонили случайные люди, которые пытались продать вам что-то по телефону?

Никто не любит, когда продажники достают, но если вы собираетесь поговорить с ними по телефону, вы можете также попрактиковать английский на них. Поговорите с ними и задавайте им вопросы, пока не надоест!

Самое приятное, что они пытаются вам что-то продать, поэтому им нужно вежливо выслушать вас, и они не будут насмехаться над вами, если вы совершите ошибки! Правда этот способ подходит только к тем кто уже живет в англоязычной стране

3. Изучите тексты ваших любимых песен

Потренируйтесь петь вместе с текстами любимых песен. Конечно, вы не будете петь разговаривая со своими англоязычными друзьями, но это все равно поможет вам научиться говорить по-английски более естественно.

Сайт Genius отлично подходит на нем есть и все текста и пояснения к ним.

4. Читайте вслух

Мы уже знаем, что чтение книг - отличный способ выучить новый язык, но если вы не читаете вслух, то вы не максимизируете свое учебное время. В следующий раз, когда вы будете читать хороший английский роман дома, обязательно попрактикуйтесь в чтении абзацев вслух, чтобы вы привыкли к говорению по-английски. Через некоторое время вы будете настолько комфортно говорить по-английски, что общение станет вашей второй натурой.

Вы также можете попробовать аудиокниги, чтобы улучшить свои навыки слушания. Канал YouTube Greatest AudioBooks имеет полноформатные аудиокниги из разных жанров, многие из которых написаны отмеченными наградами авторами. И если вы хотите прочитать вместе с рассказчиком, просто нажмите “CC” кнопка в правом нижнем углу и слушайте с субтитрами.

5. Не полагайтесь на родной язык

Посмотрим правде в глаза, вам, вероятно, не будет комфортно говорить по-английски, если вы всегда переключаетесь на свой родной язык каждый раз, когда сталкиваетесь с трудным словом. Причина, по которой я так хорошо научился говорить по-корейски, заключалась в том, что я был вынужден работать с тем что есть, потому что никто не понимал мой родной язык.

Если вы не находитесь в ситуации, когда это абсолютно необходимо, например, при открытии банковского счета или на приеме у врача, вы должны выйти из своей зоны комфорта и по возможности использовать только английский язык. Вы будете удивлены, насколько быстро улучшится ваша уверенность в английском, когда вы говорите только по-английски!

6. Учите английский естественно

Носителей английского языка не учат говорить по-английски через учебники, и вы не должны. Естественный подход к изучению английского языка требует от вас выхода в мир, ошибок и использования своих знаний английского без переосмысления грамматических правил и произношения - кроме того большинство носителей английского языка любят хороший акцент!

Если вы хотите узнать больше об изучении английского языка без учебников и упражнений, ознакомьтесь с ютуб каналом Go Natural English. У них есть тонны интересного контента по этому случаю.

Помните, что английский это просто язык

В конце концов, английский - это просто язык, который мы используем для общения друг с другом. Не позволяйте изучению английского языка быть источником вашего стресса.

И если ты оступишься, не волнуйтесь. Все совершают ошибки. Научиться принимать эти ошибки и учиться на них - вот как вы обретете уверенность!