Семь советов новичкам в изучении английского языка

Семь советов новичкам в изучении английского языка

Победитель TeachingEnglish blog award Лариса Альбано делится семью способами облегчить изучение английского языка для начинающих.

Однажды итальянка в возрасте 40 лет захотела выучить английский язык. Мария была вдовой и получила немного денег, когда ее муж преждевременно умер. Ей очень хотелось путешествовать по Великобритании, но она плохо изучала грамматику в школе. Поэтому она купила аудио-бокс на английском языке и начала повторять все, что говорилось в записях.

Через пару месяцев она забронировала недорогой рейс в Лондон. Она приземлилась в аэропорту Станстед и сумела купить билет в одну сторону до станции Виктория на автобусе с помощью нескольких испанских пенсионеров, которые также направлялись в центр Лондона.

Но однажды в Лондоне она столкнулась с основным источником разочарования: она не могла понять или поговорить с людьми, которых встречала. Она вернулась в Италию через неделю, а не через две недели, как она планировала, и позвонила в мою языковую студию за советом.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Добро пожаловать в эпоху глобального английского. Мало кто говорит как королева, и никто не застрахован от грамматических ошибок.

Если вы начинающий ученик или обучаете взрослых на начальном уровне, вот семь советов, которые помогут вам начать изучать английский язык, которыми я поделилась с Марией. Каждый совет начинается с одной из букв в слове «ENGLISH», чтобы их было легче запомнить.

1. Exercise - Упражняться

Изучение иностранного языка похоже на посещение спортзала. Ваши мышцы укрепляются, только если вы практикуетесь каждый день. То же самое с языком: практика совершенствует.

Совет: посвящайте 15 минут своего времени английскому языку каждый день. Вы можете слушать музыку или подкасты, читать книги, смотреть ролики в интернете, играть в игры на вашем смартфоне или встретиться с носителями языка для обмена языками.

2. Not just words - Учим не только отдельные слова

Начинающие ученики могут чувствовать себя наиболее комфортно, когда они слушают отдельные слова и повторяют их, как дети, когда им показывают карточки. Но это менее полезно для взрослых учеников, которые хотят разговаривать с носителями языка уверенно и свободно. Если вы выучите «куски» языка или фразы, вам будет легче создавать предложения и звучать естественно при разговоре.

Совет: начните учить словосочетания немедленно. 'Having breakfast' отличается от 'making breakfast'. Первое означает, что вы едите что-то, последнее означает, что вы готовите что-то.

3. Go for it - Действовать

Продолжай пытаться. Каждый раз, когда вы начинаете что-то новое, наступает момент, когда вы думаете, что ничего не получается. Но, как говорится, «if at first you don't succeed: try, try, try again». Чтобы сохранить мотивацию, вспомните, почему вы начали изучать английский язык. Например, у одного из моих учеников была внучка, чья мать была британкой. И ее внучка, и невестка жили в Великобритании, поэтому она хотела выучить английский, чтобы общаться с ними.

Совет: ведите дневник своих ошибок. Пересмотрите их, чтобы не делать их снова. Однако не бойтесь делать ошибки. Ошибки не являются негативным отражением ваших интеллектуальных способностей. Они являются необходимой особенностью приобретения нового навыка.

4. Label - Маркировать

Две вирусные телевизионные рекламы в сети, виски и аукциона, показывают двух стариков, начинающих учить английский по разным причинам. В обоих коротких фильмах есть техника, которую я считаю решающей для запоминания новых слов: маркировка. Двое пожилых людей маркируют все предметы в своих домах, и это помогает им запоминать предметы, относящиеся к повседневной жизни.

Совет: маркируйте все, что вам нужно знать. Используйте красочные post-it заметки: каждый цвет может идентифицировать категорию вещей. Например, вы можете использовать зеленые заметки для электрических приборов.

5. Involve others - Вовлекать других

Нет ничего лучше, чем вовлечь вашу семью и друзей в процесс обучения. Вам нужна моральная поддержка в этом новом вызове: чем больше, тем лучше. Когда вы показываете людям то, что вы узнали, они будут впечатлены.

Совет: сделайте видео селфи, представляя себя, свою семью и/или друзей на английском языке. Делайте это каждую неделю, и через месяц вы можете снова посмотреть видео, чтобы увидеть, насколько улучшился ваш английский.

6. Set goals - Установить цели

Вы можете идентифицировать себя с определенной лингвистической областью и хотеть сосредоточиться на ней. Постановка целей для изучения языка, связанного с этой областью, может помочь. Например, если вы хотите ходить по магазинам за одеждой в англоязычной стране, вам необходимо знать такие фразы, как «where are the changing rooms?» и «can I pay by credit card?».

5 мощных шагов для начинающих

Совет: ведите дневник, в котором вы записываете то, что хотели бы выучить в течение семи дней. В конце недели проверьте, достигли ли вы своих целей.

7. Have fun - Увлечься

Быть начинающим учеником совсем не легко, но легко разочароваться. Большинство учеников, которые начинают изучать английский язык, обычно быстро бросают, потому что чувствуют разочарование. Таким образом, вы должны сделать процесс обучения увлекательным. Если положительные эмоции связаны с учебным процессом, это будет определенно легче.

Совет: если вы делаете ошибки, просто смейтесь над ними.

Изучение английского не a piece of cake. Это сложно. Но, на мой взгляд, самовыражение на другом языке - это самая волнующая и значимая задача. Ощущение, когда кто-то тебя понимает, просто невероятно.

Так что случилось с Марией? Ну, после пары месяцев посещения моего курса английского и следования этим советам, она стала более уверенной.

Теперь она может понять основные моменты, когда люди говорят по-английски с ней о знакомых темах, таких как семья, работа и путешествия. Она может описать прошлый опыт и события, ее рутины и планы на будущее.

И что еще более важно, она переехала в Лондон, где она нашла любовь.

Лариса - преподаватель английского языка из Италии и ведет блог на larissaslanguages.blogspot.com.