99 вещей (в произвольном порядке), которые вы можете сделать, чтобы улучшить свой английский

Любовные идиомы
  1. Не бойтесь делать ошибки. Будьте уверены. Люди могут поправить ваши ошибки, только когда услышат, что вы их делаете.
  2. Окружите себя английским. Поместите себя в полностью англоязычную среду, где вы можете учиться пассивно. Лучший способ научиться говорить.
  3. Практикуйся каждый день. Сделайте себе учебный план. Решите, сколько времени в неделю вы собираетесь проводить, учась и придерживайтесь этого плана. Создайте рутину.
  4. Расскажите своей семье и друзьям о вашем учебном плане. Заставьте их подталкивать вас к учебе, а также не позволяйте им мешать вам.
  5. Практикуйте 4 основных навыка: чтение, письмо, говорение и аудирование. Все они одновременно должны быть в процессе улучшения.
  6. Храните тетрадь с новыми выученными словами. Используйте их в предложениях и старайтесь произносить их как минимум 3 раза, во время разговора.
  7. Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo Английский по фильмам и сериалам. Учите английский с удовольствием!
  8. Запоминание списков является одним из наиболее распространенных способов изучения словарного запаса для теста. Это хорошее упражнение только для краткосрочного обучения, потому что вы часто не сохраняете информацию, которую вы выучили для теста.
  9. Используйте свои биологические часы. Если вы не жаворонок, учитесь днем.
  10. Вам будет легче запомнить слова, если вы попытаетесь запомнить примерное предложение (контекст), используя это слово, а не само конкретное слово.
  11. Планирую сдать тест. Вы обнаружите, что вы учитесь лучше, когда вам нужно учиться для конкретной задачи, а не просто так.
  12. Сказав это,пойдем дальше! Лучше учиться не для того, чтобы просто сдать тест. Подумайте о будущем. Что вы сможете сделать, когда вы овладеете английским языком? Как улучшится качество вашей жизни?
  13. Поставьте себе долгосрочную цель. Сосредоточиться на ней.
  14. Поставьте себе краткосрочные цели и вознаграждайте себя, когда вы достигаете каждую.
  15. Создайте атмосферу, в которой вам комфортно учиться. Вы будете учиться усерднее, потому что вам не будет ничего мешать.
  16. Выясните, что работает лучше именно для вас. Подумайте о том, какие методы были успешными для вас в прошлом, и придерживайтесь их.
  17. Выясните, что вам лучше все дается. Это может быть запоминание, чтение, говорение, обобщение или другие методы. Сделайте упор на них.
  18. Попросите помощи! Если вы чего-то не понимаете, попросите своего учителя, одноклассников или друзей о помощи.
  19. Повтор! Повтор! Повтор! Убедитесь, что вы нашли время, чтобы повторить вещи, которые вы изучали в прошлом.
  20. Не стоит учиться самостоятельно более 30 минут за один раз. Делайте регулярные перерывы, подышите свежим воздухом и пройдитесь.
  21. Не спешите перейти на новый уровень. Сконцентрируйтесь на том уровне, на котором вы находитесь сейчас.
  22. Смотрите YouTube, а не телевизор. Лучше использовать то, что вы можете пересмотреть, чтобы лучше понять информацию, которую вы могли пропустить в первый раз.
  23. Просмотр телевизора дает вам возможность услышать что-то правильно с первого раза. Это лучше для студентов высокого уровня.
  24. Читайте graded readers. Это специальные книги написаны для вашего уровня. Прочитайте целый роман. Ты можешь это сделать! После этого вы будете чувствовать себя прекрасно.
  25. Детские книги содержат более простые конструкции и являются хорошей альтернативой graded readers.
  26. Газеты являются хорошим местом для поиска пассивных конструкций. Прочитайте статью и посмотрите, сможете ли вы найти пассивные предложения.
  27. Читайте для общего понимания. Не беспокойтесь о понимании каждого слова, позже возвращайтесь и ищите новые слова.
  28. Для слова, которое вы не понимаете в предложении, посмотрите на другие слова вокруг него. Они дадут вам подсказку. Попробуйте угадать значение из контекста.
  29. Выучите коренные слова. Они помогут вам угадать значение слов. Например: scrib = write, min = small
  30. Когда вы выучите новое слово, подумайте обо всех его других формах: Beautiful (имя прилагательное), beauty (имя существительное), beautifully (глагол).
  31. Выучите префиксы (dis-, un-, re-) и суффиксы (-ly, -ment, -ful), это поможет вам понять значение слов и построить свой словарный запас.
  32. Английский, в отличие от японского или французского, использует ударение. Для новых слов подсчитайте слоги и найдите, где находится ударение. Если только один слог то ударение очевидно всегда на гласной. Два слога глагола имеют ударение на втором слоге (beGIN). 2 слога существительных (TEAcher) и прилагательных (HAPpy) то ударения всегда на первом.
  33. Используйте английский, когда можете. Это так просто!
  34. Не переводите на английский с вашего собственного языка. Думайте по-английски, чтобы улучшить вашу беглость речи, поговорите сами с собой ... но не в автобусе, иначе люди будут думать, что вы сошли с ума!
  35. Вы не можете выучить английский из книги. Как и за рулем автомобиля, вы можете учиться только всесторонне.
  36. Самый естественный способ выучить грамматику - говорить.
  37. Ведите английский дневник или журнал. Начните с написания нескольких предложений в день, а затем приобретите привычку писать больше.
  38. Почему бы не завести онлайн-блог и не поделиться своими сочинениями со всем миром?
  39. Чтобы стать лучшим сочинителем, несколько дней записывайте мысли на бумаге, не беспокоясь о грамматике или правописании. Затем подумайте о структуре. После этого перепишите, используя хорошую грамматику и орфографию. Наконец, отдайте кому-нибудь еще, чтобы проверить на ошибки.
  40. Следите за своей пунктуацией, поскольку она может полностью изменить то, что вы пытаетесь сказать. Проверьте разницу в значении между этими двумя предложениями: “A woman without her man is nothing” и “A woman: without her, man is nothing”.
  41. Лейся песня! Покажите миру свой прекрасный голос! Выучите английские песни и пойте вместе с ними, чтобы улучшить беглость и интонацию ... Караоке и душ, вот что самое то!
  42. Найдите друга по переписке или используйте чаты, форумы и сайты сообщества. Если вы не можете говорить с кем-то по-английски, это наилучшая вещь.
  43. Включите английское радио в вашем доме. Даже если вы не слушаете это активно, вы все равно будете тренировать свои уши.
  44. Читайте вслух вместе с аудиоуроками. Опять же, это отлично подходит для интонации, произношения и ритма.
  45. Диктовки. Послушайте аудиоурок, песню, фильм или друга и запишите, что вы слышите.
  46. Никто не любит слушать собственный голос, но будьте смелее и попробуйте! Запишите свой голос и слушайте свое произношение и интонацию. Это поможет вам определить ваши проблемные области.
  47. Спросите своего учителя, можете ли вы записать его урок. Это отличный способ для повторения выученного.
  48. Используйте английский словарь, так как он поможет вам мыслить по-английски, а не переводить.
  49. Если английский словарь кажется пугающе сложным, то есть словари для учеников английского языка вашего уровня.
  50. Не становитесь слишком зависимым от своего словаря. Ваш словарь должен вам помогать, а не быть вашим учителем. Попробуйте сначала угадать значение слов, а не переходить прямо к словарю.
  51. Не сдавайся! Оставайся позитивным! Иногда вы будете чувствовать, что недостаточно быстро учитесь. Все чувствуют себя так, не беспокойтесь об этом.
  52. Наслаждайся обучением! Мы учимся лучше, когда нам весело!
  53. Если вы нервничаете во время разговора, сделайте два глубоких вдоха, прежде чем что-то сказать. Вы будете говорить лучше, когда почувствуете себя расслабленным.
  54. Сохраняйте мотивацию, оглядываясь на учебники и аудиокурсы, которые вы использовали в прошлом. Вы будете удивлены, насколько легкими они кажутся вам сейчас! Поздравляю, ваш уровень растет!
  55. Вы никогда ни слишком молоды ни слишком стары, чтобы начать изучать английский язык. Не оправдывайтесь, чтобы не учиться.
  56. Прокрастинация может помешать вам быть успешным. Чтобы перестать прокрастинировать, важно, чтобы вы понимали, делается она для избегания учебы или это просто ваша плохая привычка.
  57. Если вы еще не получили желаемых результатов, это не потому, что вы плохо владеете языками, а потому, что вы еще не нашли свой особый способ обучения.
  58. Используйте ресурсы, которые соответствуют вашему уровню. Не используйте тексты / упражнения по аудированию, которые слишком сложны или слишком просты. Используйте материалы, которые бросают вам вызов, но не расстраивают вас.
  59. Не беспокойтесь о том, чтобы ваш акцент был идеальным. Важной частью вашей культурной самобытности является сохранение вашего акцента. Носителям английского языка нравится слышать язык с акцентом.
  60. Есть много типов английского: британский, американский, южноафриканский и так далее. Ничто из этого не является неправильным или менее важным. Английский есть английский.
  61. Вместо этого, будьте в курсе различий в американском и британском английском и используйте ваши слова соответственно. Например: Elevator (US) / Lift (British).
  62. Носите с собой cue cards. Это маленькие карточки, на которых вы можете написать новые слова. Вы можете вытащить их и посмотреть на них в любую свободную минуту.
  63. Используйте post-it заметки и наклеивайте их вокруг дома. Вы можете использовать их для маркировки вещей. Приклейте одну на свою собаку!
  64. Вы не можете игнорировать фразовые глаголы, их сотни на английском языке, и они широко используются. Чем больше вы сосредотачиваетесь на их значении, тем больше вы сможете угадать значение новых. Вы начнете узнавать их закономерности.
  65. Используйте свою интуицию. Следите за своим внутренним чувством, вы будете удивлены, как часто ваше первое предположение является правильным. Как мы уже говорили, будьте уверенными.
  66. Соберите свои мысли. Найдите секунду, чтобы подумать о том, что вы собираетесь сказать. Вы знаете грамматику, но, возможно, вы ее неправильно используете, когда говорите.
  67. Встречать новых людей. Приложите усилия, чтобы общаться с носителями английского языка в вашем городе. Вы можете вступить в клуб или пойти в бары, где тусуются иностранцы.
  68. Будьте человечными, чтобы начать разговор на английском языке. Постарайтесь, чтобы разговоры продолжались, и используйте такие фразы как:(‘really?’ / ‘go on…’/ ‘what happened then?’). Не ждите, пока другие заговорят с вами.
  69. Дебатируйте. Обсуждайте волнующие вас темы в группах. Научись активно слушать. Активное слушание поможет в классе и поможет вам получить больше пользы от групповых занятий и внести свой вклад в них. Сосредоточьтесь на человеке, который говорит. Не волнуйтесь и не отвлекайтесь на других людей. Сконцентрируйтесь на динамике своими ушами и глазами. Следите за движениям оратора, чтобы услышать больше.
  70. Недостаточно учить только английские слова. Вы можете научить попугая английским словам, но это не значит, что он может говорить по-английски! Вы все еще должны знать грамматику.
  71. Носители используют времена глаголов, чтобы говорить о сроках действия. Важно знать эти времена и знать когда их использовать.
  72. В английском есть много неправильных глаголов. Вы должны их просто заучить.
  73. Не делать перерывы! Если вы сделаете перерыв в разговоре по-английски, вы обнаружите, что ваш уровень снижается и вся ваша тяжелая работа была потрачена впустую.
  74. Не расстраивайтесь из-за плохого результата теста. Иногда у студенты идеально проходят тест, но они не могут хорошо общаться с носителями английского языка. Если вы можете свободно говорить по-английски, вы должны гордиться собой, независимо от оценок
  75. Помните, что только стараниями изо всех сил, вы добьетесь успеха!
  76. Учите английский с другом. У вас будет кто-то, с кем вы можете попрактиковаться, и вы можете мотивировать друг друга на учебу.
  77. Помните, то, как мы пишем по-английски, отличается от того, как оно произносится. Например, «Ough» имеет более 6 произношений. Познакомьтесь с фонетическим алфавитом. Это поможет вам правильно произносить слова в словаре.
  78. Привыкнуть к ‘schwa’ звуку [ə] - безударный нейтральный гласный звук. ‘Schwa’ является наиболее распространенным гласным звуком на английском языке. Например, 'a' в about и 'u' в supply.
  79. 5 мощных шагов для начинающих
  80. Имейте в виду, что для все большего повышения уровня у нас требуется все большего времени. Обычно самый быстрый прогресс достигается, когда мы начинаем. Не подумайте, что вы внезапно перестали учиться, это всего лишь менее заметный прогресс.
  81. Убедитесь, что ваш английский соответствует случаю. Можно использовать сленг с друзьями, но не на деловой встрече. Решите, в какой ситуации целесообразно использовать выученные слова и фразы.
  82. Примеры из учебника английского языка часто отличаются от того, как мы разговариваем. Чтобы узнать более распространенные фразы смотрите фильмы и сериалы.
  83. Трудно запомнить идиомы, но ими очень интересно пользоваться, и они сделают ваш английский более богаче.
  84. При разговоре мы обычно связываем слова вместе, чтобы два слова звучали как одно. Проще говоря, мы связываем слова, заканчивающиеся согласным звуком, со словами, начинающимися с гласного звука (consonant > vowel). Мы связываем слова, заканчивающиеся гласным звуком, со словами, начинающимися с гласного звука (vowel > vowel). Практикуйте это, чтобы улучшить слух и произношение.
  85. Воспользуйтесь интернетом. Он полон ресурсов, которые помогут вам учиться
  86. Подумайте о своих сильных и слабых сторонах. Запишите, какие вы хотите улучшить, и работайте над их улучшением. Конечно, не игнорируйте свои сильные стороны. Поздравь себя с тем, как хорошо вы справились!
  87. Отучитесь от своих ошибок. Вы, вероятно, делаете одни и те же грамматические ошибки снова и снова. Используйте результаты тестов по английскому языку в качестве учебного пособия. Перейдите к своим ошибкам и выберите одну или две, на которых вы хотите сосредоточиться. Используйте свою любимую книгу по грамматике, чтобы проверить правила.
  88. Используйте правильные артикли (a/an, the). Помните, что в этом правиле есть нечто большее, чем a/an= не конкретно, the=конкретно. Например: A university (не an university, потому что начинается с согласного звука). An hour (не a hour потому что ‘h’ не произноситься).
  89. Для беглости речи попробуйте воображаемую тренировку. Прежде чем идти в этот ресторан, подумайте, что вам скажет официант и какие фразы вы собираетесь использовать.
  90. Много информации передается через язык тела и жестов. Они могут быть разными в разных культурах и странах. Например, двупалый "V" знак победы если ладонь повернута к вам. А если наоборот, вы оскорбите англичанина. Это значит ... ну, вы спросите британца и узнаете сами!
  91. Самый простой - Спите! Вы запомните больше после хорошего сна. Вы сможете сильнее сосредоточиться.
  92. Пройдите курс английского языка в англоязычной стране.
  93. Если вы учитесь за границей, общайтесь с людьми из других стран, а не только с людьми из вашей страны. Жить в одном доме с людьми из вашей страны не очень хорошая идея. Наслаждайтесь культурным опытом, проводя время с другими национальностями.
  94. Задумывались ли вы о поиске работы или прохождении практики за границей?
  95. Найдите себе квалифицированного учителя. Кто хочет учиться неправильным вещам?
  96. Никто не может выучить весь английский язык.
  97. Как только у вас будет базовый уровень английского языка, изучите различные способы сказать одно и то же. Это делает ваш английский более интересным для слушателя, и это не должно быть слишком сложным для вас, потому что вы уже знаете основы. Например, сколько способов мы можем сказать, ‘Goodbye' на английском?
  98. Когда вы будете на курсе английского, будьте готовы к вашему уроку. Сделайте свою домашнюю работу как можно скорее и сдайте ее вовремя. Просмотрите свои заметки и свой последний урок за несколько минут до занятий. Это освежит вашу память, и вы будете готовы к уроку.
  99. Не отвлекайся в классе. Сосредоточьтесь на уроке, не смотрите в окно. Не опаздывайте, приходите за несколько минут до начала урока. Не сидите рядом с людьми, которые не будут говорить с вами по-английски. Выключи свой телефон. Будьте организованы, не забудьте взять свой учебник, блокнот и ручку.
  100. Найдите удобное, спокойное место для спокойной учебы. Вам нужно место где вы можете сосредоточиться на 100%.
  101. Последнее, но тем не менее важное, учите английский язык начиная с List English!