10 способов улучшить свои навыки английского языка

10 способов улучшить свои навыки английского языка

Когда мы изучаем наш родной язык, сначала мы слушаем, потом говорим, потом читаем и наконец пишем. Слушание, говорение, чтение и письмо - это четыре языковых навыка, которые нам необходимо развить для полноценного общения.

Чтобы достичь этих четырех основных языковых навыков, вам нужно окружить себя английским: сделать английский частью своей жизни дома, на работе, во время отдыха.

Читайте дальше, чтобы найти советы, которые помогут вам преодолеть трудности, с которыми вы можете столкнуться, при изучении английского языка.

Погрузиться в язык как можно глубже:

практика совершенствует, если вы хотите улучшить определенный навык, вы должны практиковать его. Будучи начинающим учеником, вам необходимо освоить все 4 языковых навыка: аудирование, говорение, чтение и письмо.

 

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Слушание:

Играет очень важную роль в изучении любого языка. Эффективное слушание обеспечивает понимание, и, кроме всего прочего, помогает повысить точность речи. Как вы можете улучшить свои навыки слушания? Выслушивая активно, то есть обращая внимание не только на то, что сказано, но и на то, как это сказано. Итак, слушаем:

1. Музыку – и старую и новую, но обратите внимание на текст. (внимательное чтение текста может помочь вам понять песню)

2. Фильмы, сериалы, новости, радио – попробуйте классику. В записи вы можете посмотреть фильм несколько раз. Смотря с субтитрами и потом, без них. Слушайте английское радио дома или на своем мобильном телефоне. Даже если вы на самом деле не слушаете его, ваши уши привыкнут к звукам языка.

3. Посещайте спектакли, выставки, беседы и т.д. на английском языке

Говорение:

Это самый сложный из четырех языковых навыков, но как только вы немного говорите по-английски, у вас будет много способов быстро улучшиться и получить массу удовольствия.

4. Присоединяйтесь к голосовому чату. Технология значительно продвинулась в плане социальных сетей, поэтому, где бы вы ни жили, вы найдете чаты для общения.
5. Записывать себя. Это может звучать забавно, но это поможет вам понять, как вы можете улучшить речь, прослушивая запись себя и записывая снова, пока вы не будете довольны результатами.
6. Поговорите с одноклассниками на английском, вне уроков. Вы даже можете создать группу, чтобы играть в игры, перекусить или просто пообщаться вместе.

Чтение:

Это процесс мозга, и для его развития требуется время: ваш ум должен придавать значение словам, фразам и выражениям, представленным символами, а также понимать грамматику и структуру языка, используемого в чтении. Вы можете усиливать навык чтения с помощью:

7. Книги и статьи в Интернете на английском. Попробуйте начать с простых книг, даже детских книг и комиксов: изображения помогут вам понять смысл, даже если вы не знаете всех слов
8. Переключите операционную систему вашего мобильного телефона, ПК или планшета на английский. Ассоциирование функции с определенным словом определенно улучшит ваш словарный запас.

Diary

Письмо:

Хоть переписываться на английском может пугать, любой может привыкнуть писать с небольшой дисциплиной и желанием учиться.

9. Запишите слова или выражения которые вы считаете полезными, со значениями и примерами. Если вы видите их в предложениях, запомните их лучше.
5 мощных шагов для начинающих 10. Пишите комментарии в английских блогах и на reddit. Многие люди используют блоги, чтобы изложить свои идеи на определенную тему или объяснить вещи - от того, как вязать шарф, до очень сложных, где рассматриваются технические или философские темы. Одной из общих черт всех этих блогов является то, что они интерактивны: читатели могут комментировать или обсуждать идеи, изложенные в блоге. Даже если вы не являетесь поклонником блога, вы можете найти некоторые, которые действительно побуждают вас принять участие. Вам не нужно быть экспертом, чтобы написать несколько предложений о том, что вы думаете о содержании поста.

Но все же все вышеперечисленные советы можно сократить до одного: ПРАКТИКА, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА!! Каким бы ни был ваш стиль обучения, какой бы ни был ваш родной язык, ключ к овладению иностранным языком и овладению им - это ПРАКТИКА. Практикуйтесь как можно чаще .