10 потрясающих игр для 2 игроков, которые значительно улучшат ваши навыки разговорного английского

10 потрясающих игр для 2 игроков, которые значительно улучшат ваши навыки разговорного английского С друзьями все делается лучше.

Это верно и для обучения.

Обучение не обязательно должно быть чем-то, что вы делаете в одиночку, особенно когда вы хотите улучшить свои навыки разговорного английского.

Найдите партнера, и вы узнаете больше,сделаете все лучше и быстрее!

Но что конкретно можно делать вместе?

У нас есть 10 замечательных игровых мероприятий, которые вы можете играть со своим приятелем по изучению английского языка.

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo

Зачем улучшать разговор на английском с друганом?

Еще не уверен? Учебный партнер делает обучение лучше, потому что:

  • Теперь у вас есть два источника информации, что означает, что вы можете учиться на знаниях и на сильных сторонах друг друга.
  • Сосредоточиться легче, потому что вы работаете с кем-то еще.
  • У вас меньше шансов откладывать (откладывать на потом) учебу, так как кто-то еще рассчитывает на вас.
  • Вы можете видеть вещи с другой точки зрения и находить совершенно новые способы обучения.
  • Вы можете практиковаться в разговоре на английском с реальным человеком.
  • Это веселее, чем учиться одному!

Обучение с партнером - отличный способ оживить и сделать его еще более увлекательным и приятным.

Кто может быть вашим партнером по изучению английского языка?

Партнером может стать практически каждый! Друзья, одноклассники, члены семьи, учителя, партнеры по обмену языками и носители языка - отличные друзья для обучения.

Когда вы ищете кого-то, с кем можно учиться, надо также выбирать кого-то, у кого вы можно поучиться. Носитель языка или преподаватель являются лучшими партнерами по обучению, так как они уже знают язык или знают, как его преподавать. Взамен вы можете предложить обучить их родному языку. Есть много людей, которые ищут партнера по «языковому обмену» такого рода.

Если вы не можете найти носителя языка, с которым можно учиться, такой же изучающий является также хорошим выбором. В таком случае, ваш партнер должен быть на том же уровне обучения, что и вы. Вы вдвоем многому научитесь друг у друга, так как у каждого разные способы обучения и учебы.

Что вы будете делать, когда найдете кого-то для обучения? Вы можете продолжать учиться, как и раньше. Или вы можете попробовать что-то другое и поиграть в некоторые разговорные игры! В конце концов, наличие партнера означает, что вы можете регулярно практиковать свои разговорные навыки.

Вот несколько фантастических «игр», в которые вы можете играть и которые помогут вам выучить английский и одновременно практиковаться в разговорной речи:

10 потрясающих игр для 2 игроков, которые значительно улучшат ваши навыки разговорного английского

1. The ABC Game

Сколько слов вы знаете, которые начинаются с буквы “Z”? Сейчас хорошее время, чтобы узнать это узнать. С помощью этой игры вы можете улучшить свой словарный запас и научиться думать немного быстрее на английском языке.

Как играть: Вы и ваш партнер разговариваете по очереди по одному предложению. Каждое предложение должно начинаться со следующей буквы алфавита. Вы должны будете применять немного творческого мышления для этого. Попробуйте пройти все буквы алфавита. Если кто-то не справится, начните все сначала!

Пример:

You: Annie, why are you carrying so many bags?

Partner: Because I’m having a party later, so I bought a lot of things.

You: Can I come to your party?

Partner: Definitely!

Другая версия: Подготовьте список словарного запаса, прежде чем начать, и вместо использования всех букв алфавита используйте одно словарное слово в каждом предложении. Сделайте его более увлекательным и интересным, пытаясь использовать их в разговоре в том порядке, в котором они написаны.

2. Scenes from a Hat

Сцены из шляпы - это игра из комедии “Whose Line Is It Anyway.” В этой измененной версии вы и ваш партнер получите возможность поговорить на разные темы.

Как играть: запишите несколько сцен, идей и тем на кусочках бумаги. Бросьте эти бумажки в шляпу (или любой контейнер). Затем вы и ваш партнер вынимаете одну бумагу за раз и разговариваете на эту тему несколько минут.

Пример: Here are some ideas you can use:

  • Differences between today and the year 3000
  • Bad times to break up with someone
  • Great or terrible uses for a time machine
  • Reasons summer is the best or worst season

Вы можете найти много идей для игры на этом топике реддита .

Другая версия: Установите таймер и поговорите несколько минут о теме.

3. Past and Future

Это хороший способ начать учебные занятия, так как это очень похоже на реальный разговор.

Как играть: Поговорите о том, что вы делали в течение выходных или о том , что вы планируете делать на следующих выходных.

Пример:

“Last weekend I went to watch a movie called ‘The Avengers.’ It was great! Next week I will go to the movies again, to watch ‘Pixels.’ Everyone says it’s terrible, though…”

Другая версия: Предскажите, что вы будете делать на выходных в октябре 2040 года.

4. Ask the Expert

Иногда хитрость беглого разговора - это просто быть уверенным в себе. Конечно, вы хотите выучить все правильные слова и грамматику, но если вы уже говорите, вам, возможно, придется продолжать говорить, даже если вы на самом деле не уверены в чем-то. Эта игра поможет вам повысить вашу уверенность.

Как играть: запишите несколько вещей, в которых вы «эксперт», а затем попросите партнера задать вам вопросы на эту тему. Затем поменяйтесь ролями, и пусть ваш партнер станет экспертом.

Вы можете быть экспертом по всему, что знаете. Вот несколько примеров.

Пример:

  • Makeup and hair style expert
  • Science fiction movie expert
  • Math expert
  • Board game expert

Другая версия: Для большего удовольствия придумайте что-нибудь нелепое. Почему бы не быть экспертом по сыру или экспертом по похищениям инопланетянами?

5. Draw Me a Picture

Когда мы говорим, мы думаем об, а слушатель имеет ли в виду то же самое? Эта игра поможет вам сосредоточиться на четком понимании.

Как играть: Выберите фотографию в Интернете, в книге или журнале и не показывайте своему партнера. Вместо этого опишите картину как можно подробнее, пока ваш партнер пытается нарисовать ее.

Когда вы закончите, поделитесь этими двумя изображениями и посмотрите, насколько они похожи или различаются. Попробуйте выяснить, не было ли недопонимания; это может дать вам хорошее представление о том, над чем вы можете работать, чтобы улучшить свои разговорные навыки.

Пример: вы можете найти множество фотографий на таких веб-хостингах, как Flickr или Instagram. Вы также можете попробовать использовать поиск картинок Google или посетите художественный сайт DeviantArt.

Другая версия: Опишите изображение из вашего ума, а не фактическое изображение. Работайте вместе с вашим партнером над этим, помогая ему получить максимально правильную картину.

6. Twenty Questions

Возможно, вы играли в эту игру в детстве. Это простая игра, которая может помочь вам пополнить словарный запас и использовать некоторые навыки решения головоломок.

Как играть: выберите существительное (род занятий, животное, место, что угодно!). Ваш партнер должен попытаться угадать, что это за слово, задавая вам вопросы «да» или «нет». (Вопросы, где ответом является «да» или «нет».) Если ваш партнер не угадал существительное в 20 вопросах, скажите им ответ.

Пример: Если ваше существительное “broccoli,” игра может выглядеть так:

A: Is it a person?

B: No.

A: Is it a vegetable?

B: Yes.

A: Is it green?

And so on!

Другая версия: Возможно, вы обнаружите, что игра скоро станет меньше об угадывании слов и больше одно задавание вопросов. Получайте удовольствие от этого, и пусть это превратиться в разговор. Вы можете задавать друг другу вопросы и хорошо общаться на английском языке, этим практикуете свои навыки, но также узнаете больше всего друг о друге.

7. The Hyperbole

Гипербола является явным преувеличением, как фраза “I’m so hungry I could eat a horse.” На самом деле вы не можете есть лошадь, да и не хотите - это просто огромное преувеличение, которое является обычной гиперболой.

Если вам трудно говорить уверенно, это для вас!

Как играть: Расскажите выдуманную историю о себе, которая настолько преувеличена, насколько это возможно.

Пример:

“One time I was at a restaurant when someone made a remark I didn’t like. So I grabbed a bottle and smashed it over the table and the next thing I know there are five guys surrounding me. That’s when the elephant came in…”

Альтернативная версия: Расскажите ложную историю о себе, но постарайтесь сделать ее как можно более убедительной.

8. Story Time

Это еще одна хорошая игра для обучения “spin a tale.” Это интересный способ сделать английский более беглым, рассказывая увлекательную историю.

Как играть: Рассказывайте историю по одному предложению за раз, по очереди произнося предложения. Это может быть весело, чтобы сделать историю все более и более смешной!

Пример:

A: Once upon a time, there lived a very lonely prince.

B: The prince had no friends because he had the head of a frog.

A: One day, the prince found a woman with the head of a beautiful princess, but the body of a giant frog.

Другая версия: Напишите свою историю. Для некоторых забавных результатов попробуйте следующее: напишите два предложения, затем закройте верхнее предложение, сложив над ним бумагу, и дайте вашему партнеру повторить. В конце разверните газету и прочитаете наверняка какую-то глупую историю.

9. Role Playing

Ролевая игра - это когда ты притворяешься кем-то другим. Она используется во всем и может быть отличным способом немного расслабиться и найти ритм своей речи.

Поскольку вы являетесь кем-то другим, вам также нужно быть уверенным в себе и выполнять некоторые действия, которые очень помогают в публичных выступлениях.

Как играть: Придумайте персонажа: постарайтесь сделать его или ее очень отличным от вас. Затем определитесь со сценарием и разыграйте разговор.

Примеры сценариев:

  • A quiet plumber and a mean princess meet at a movie that sold out.
  • A man who owns a monkey interviews for a job with a rich businessman.
  • A dramatic Italian cook is late for a date with a woman who lives with 20 cats.

Другая версия: Вы можете создать своего персонажа случайным образом, записав черты характера (например “lonely,” “outgoing,” итд.) и выбрать один или два наугад.

10. The Favorites Game

Для нашей последней игры мы возвращаемся к регулярным разговорам. Эта игра ближе к реальной беседе, чем игра, и она предназначена для того, чтобы вы разговаривали естественно и с комфортом.

Как играть: Вы и ваш партнер рассказываете про одну из ваших любимых вещей (например, фильм, еда, место или что-то еще). Потратьте некоторое время на обсуждение этих вещи и постарайтесь объяснить почему они любимые.

Пример:

A: I love Japan in the summer when the cicadas are singing.

B: Oh really? I’ve never been to Japan. That sounds amazing! I’ve visited Korea though.

A: What was that like?

Альтернативная версия: Эта игра - хороший старт для разговора. Вы можете использовать его, чтобы начать настоящий разговор с кем-то новым, кто не является вашим партнером. У вас тоже будет немного практики, так что вы можете чувствовать себя уверенно, разговаривая с незнакомцем!

Какая игра тебе нравится больше всего? Удачи в обучении со всеми из них!