Международные тесты IELTS и TOEFL.
List English
List English
Международные тесты IELTS и TOEFL.
Сравнение международных тестов IELTS и TOEFL и их различие.
List English

При поступлении в зарубежный ВУЗ, вам понадобятся обязательная сдача международного экзамена по иностранному языку.

В этой статье мы сравним два самых популярных теста IELTS и TOEFL.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - наиболее популярный тест на знание английского языка. TOEFL в основном используется для поступления в учебные заведения США и Канады, так же может быть обязателен для некоторых стран Азии. Был разработан в 1963.

IELTS (International English Language Testing System) - Великобританская версия теста. Обязателен для иммиграции в Англию, Австралию, Новою Зеландию. Необходим для получении визы, поступление в учебное заведение, устройства на работу для иммигрантов на территории Великобритании.

Срок действия тестов IELTS и TOEFL.

Срок действия обоих международных тестов составляет 2 года. После окончания срока действия, данное о сдачи удаляются из базы данных.

Формат тестов

TOEFL - состоит из 4 частей в строгой последовательности (Reading, Listening, Speaking, Writing), длистя 4 часа (один час на каждую часть) с одним перерывом в 10 минут.

IELTS - так же состоит из 4 частей в строгой последовательности (Listening, Reading, Writing, Speaking) и длится около 3 часов без перерывов.

Формат оценки теста

TOEFL - максимально количество баллов равно 120 и имеет 4 задания по 30 баллов на каждое.

IELTS - максимального количества баллов 9 по пол балла на каждое задание. Требование институтов к баллам варьируется от 6.0 до 8.0 баллов в зависимости от престижа учереждения.

Сдача тестов

TOEFL & IELTS skills - Notetaking

Сдать оба теста можно в России зарегистрировавшись на официальном сайте.

TOEFL - www.ets.org
IELTS - www.ielts.org