В словарь Merriam-Webster включили современные слова «Селфи», «хэштег» и «краудфандинг»
List English
List English
В словарь Merriam-Webster включили современные слова «Селфи», «хэштег» и «краудфандинг»
Одна из старейших американских издателей справочников и словарей Merriam-Webster добавила такие современные слова как tweep, selfie, hashtag.
List English

Краткая история Merriam-Webster

Noah Webster (Ноа Уэбстер) составил свой первый словарь английского языка еще в 1806 году. В 1828 году вышел “Американский словарь английского языка”, словарь состоял из двух томов и содержал 70 тысяч слов.

В 1843 году права на переиздания словаря были выкуплены братями-предпринимателями Merriam (Мерриэм). Переиздание 1884 года включало в себя 118 тысяч слов и являлось самым большим словарем Английского языка.

Сегодня Merriam-Webster наиболее известна своей онлайн-версией словаря который компания запустила в 1996 году.

List English

Заявление Соколовски

Peter Sokolowski (Питер Соколовски) считает что новые слова отражают влияние интернет технологий и социальных медиа, о чем сказал в официальном заявлении:

"Многие из этих новых слов демонстрируют влияние онлайн-среды на нашу жизнь. Так, слова англ. tweep (пользователь сети Twitter), англ. selfie (селфи) и англ. hashtag (хэштег) относятся к способам общения и самовыражения. Такие слова, как англ. crowdfunding (краудфандинг), англ. gamification (игрофикация) и англ. big data (большие данные) показывают, насколько глубоко Интернет изменил сферу бизнеса."